Воспитание детей
Чем занять ребёнка (девочку) ? Ей полгода, с игрушками сидит минут пять от силы, в остальное время катается на мне.
Так ребенку только полгода. Она и не должна целый день с игрушками возиться. От пяти до 15 минут от силы.. . Варьируйте занятия, меняйте игрушки, включайте спокойную приятную музыку, пойте песенки, делайте с ней незамысловатые простые гимнастические упражнения.. . Мой внук, допустим, очень любил разглядывать свои ножки, мог этим заниматься до получаса, очень любил слушать, когда с ним разговаривают.... Понятно, что дома всегда есть дела, и их делать надо, но к рукам приучать, как вы уже поняли, излишне и вредно...
Вон у меня ребёнок (девочка 8 месяцев) в ходунках по полчаса сидит, балдеет от разных игрушек. К тому же "ходить" учится.
В таком возрасте ребенка еще ничем не займешь. Мы много гуляли на улице.
песенки ей попеть, пока не заснёт
Поиграйте с ней вместе с игрушками, заинтересуйте её.
Покажите как надо играть, может она совсем по другому играет, пофантазируйте вместе с дочей.. . ей наверняка понравится....
уже ничем) ) она уже полюбила кататься))
Ну у маленьких детей внимание очень рассеяно. Не могут они чисто физически заниматься ождним делом более5-10 минут. Тем более такая маленькая. Даже в дет. саду занятия идут не более 20 мин. с перерывами и отвлечением.
Кристина Солодухина
Да-да! Я знаю)) Для того и спрашиваю, чтобы сразу несколько новых идей для развлечения и занятия ребёнка подкинули) Книги уж все за 15 минут перечитали, снова на мне засела, а сама уж не маленькая, руки отваливаются.
а шезлонга нет у вас???? моя хорошо сидела.... но все равно много каталась на маме.... тогда гулять гулять гулять.... будет коляска катать)))))
мультики не пробовали включать?)
Кристина Солодухина
рано ещё для телевизора, мне здоровье её глазок важнее)
заниматься с ребёнком