Воспитание детей

Ребёнок девочка 2,3 года плохо говорит. Стоит беспокоиться или ещё не пришло время.

Все в порядке. К 3 годам научится.
Tatiana ))
Лучший ответ
До 3 -х лет "не парьтесь"!
[M
[Faina Markovna]
все дети развиваются по разному
у меня сын резко начал говорить в 2 с половиной года сразу предложениями
рано еще. заговорит. потом не остановишь. в год не говорят предложениями, а этой маме показалось.
Рано еще, очень рано .
Анна Шпак
у меня средний сын тоже в этом возрасте почти ничего не говорил. а вот после 2.5 начал потихоньку разговаривать, причем сразу много. правда первое время не очень понятно. сейчас 2 и 10 мес, говорит уже много и хорошо. и потом, как ни банально, но все дети разные. у меня старшая в 1.5 уже говорила, не остановить было ))))
Vikylia Baby
Нормально все, особенно если умеет самостоятельно играть в игрушки. Одни сначала говорят, потом играют. другие наоборот.
Алла Ямщикова
а я считаю, что лучше лишний раз перестраховаться, и проверить и слух и у невролога.
просто у нас здесь ребёнок есть- не говорит, и ладно, мамаша молодая, спохватились поздно, сейчас ему лет 12 ть, говорит как 3х летний ребёнок.... всё, мозг не развился толком, его конечно проверяли, лет с 3х, 4рёх но....
на мой взгляд, безпокоитса рано, но вот начать проходить всех необходимых врачей в самый раз. надо пройти невролога, проверить слух в хорошем центре ( не у лора) и посетить логопеда. Неспеша все до 2.5 лет пройдете. если чтото, недай боже нжайдетса, то подправлять лучше начинать в этом возрасте. не ждите до трех, можно чтото упустить. Может вас направят в логопедический сад. туда обычно очереди.
B K
Если понимает что ей говорят хорошо, то беспокоиться рано. Все дети разные
Как плохо говорит, я знаю в 2 года ребенок должен хоть как то но произносить предложение простое. . .А в год он не только простые предложения должен говорить, как тут не которые написали, а в год они практически кроме слогов ничего не говорят!
рано
да тоже такого привозили.... говорят что .мычит как даун)) ) пора наверно задуматься....
Сходи на консультацию к логепеду.
Моя девочка говорить стала довольно рано, но я очень много с ней разговаривала до того как. Куда она показывала пальчиком, те предметы я называла и повторяла медленно, по несколько раз, как попугай, все действия с ней проговаривала! Это не легко, но теперь ей 2г. 4мес, она уже рассказывает на память больше 10 стишков, поет песенки и т. д. Говорите с ребенком, они все запоминают, а придет время и скажут.
До 3-ёх лет даже не переживайте, когда время прийдет она вам все скажет=)