Воспитание детей

стоит ли отучать ребёнка в 2,3 года от рук?

Милые дамы, опытные мамы посоветуйте как быть, сынульке 2,3г, постоянно просится на руки, как только выходим на улицу сразу проситсяч на руки, бывает не беру, так истерика сразу, и уговариваю и отвлекаю, помогает ровна на 5-10 мин а потом сново на руки, как лучше поступить для ребёнка? настоять на своём, или всё таки идти на поводу?
Прочитал множество ответов так называемых мам. Разочаровался от того что так много глупостей написано. У нас как всегда если просится на руки значит ручной, а почему? Потому что так бабушка сказала или врач дебил . А на самом деле у маленьких детей очень сильно развиты чувства в том числе инстинкт самосохранения . Природа позаботилась о малышах и снабдила их такими острыми чувствами (не чета бесчувственным взрослым) и от этого они очень ярко выражают свои стархи, недовольства, обиды, а так же любовь, радость и симпатию . ТО что ваш ребёнок просится на руки когда вы с ним выходите на улицу, это абсолютно нормально и это не от того что ему просто нравиться когда его таскают как сумку на руках, а потому что именно на ваших руках он чувствует себя в безопасности и успокаивается быстрее. Маленькие дети всегда себя так ведут при виде большого скопления людей, машин и животных типа собак бездомных. Так что не думайте ручным он у вас не будет, ваш ребёнок наоборот развивается правильно т. к. различает опасное и безопасное. А те кто утверждают что у них дети на руках сидели пока ноги не стали волочиться, то у тех дети когда вырастают на головах сидят пока сами не состарятся. Помните своих детей нужно в младенчестве оберегать как можно больше и ласкать как можно чаще, тогда в юношестве они вам срать на голову не будут. Это я адресую всем сторонникам жёсткой советской дисциплины для малышей . Я своего ребёнка по первому требованию беру на руки и не смотря на это с тех пор как он научился ходить, он больше времени проводит бегая от меня )) так что пока ваш ребёнок не научиться различать безопасное место от небезопасного придётся иногда и на руках по носить если вы не хотите по 15минут выслушивать его рёв, что бы на вас смотрели как на идиотку, которая не может успокоить своего ребёнка и только и может стоять столбом как бестолочь. (уж извините за резкость но чёт разозлился на этих псевдо мам) Малышей нужно медленно вводить в общество, тогда они не будут так его бояться, а если их бросать думаю что они самостоятельно с этим разберутся то всё это выйдет только боком и родителям и ребёнку. Так что оберегайте вашего малыша тем боле он у вас такой симпатяга и помните любовью и заботой нельзя испортить малыша.
Ханекей Эралиевна
Лучший ответ
Анастасия Иванова как правильно написано)))
Анастасия Снедкова согласна на все 100
если учесть что ребенок скоро пойдет в садик и вы надеетесь что его там все воспитатели будут носить на руках потому что вы в свое время упустили этот момент и не отучили, то конечно продолжайте носить )))) Оно то что он у вас истериками добивается своего и вы не можете этому противостоять меня лично очень смущает, вы смотрите сами конечно если нравится таскать на себе такого большого ребенка, таскайте, у меня иное мнение на этот счет.
В школу наверное тоже на руках понесете....
Аня Котунова
носите, конечно, пока руки не отвалятся
I*
Irin@ *****
Ну чего ребенка мучить, ноги же его еще по земле не волочатся? Носите, как ноги начнут за землю цеплятся, тогда уже придется ему самому ходить:)
я бы не мучила-зачем? перерастет, другое дело что тяжеловато уже физически-договаривайтесь: мне тяжело, давай до магазина пойдешь сам, а потом возьму на ручки или еще как -проявляйте выдумку, находчивость, изобретательность.
может у ребенка есть какая-нибудь психологическая мотивация?
Это проходит.... Завлекайте играми, игрушками и т. д.
Но если ребенок реально требует вашей ласки - не отказывайте!!!!
моей 1,9 - на улице гоняет сама, начинает проситься если куда -то идем... но тут я твредо стою на своем - нет и все, мы так можем стоять и реветь 10-15 минут, в итогу она понимает что нужно идти самой, и все. По дороге конечно может пару раз за ноги схватиться и попытаться покапризничать, но я отказываю и мы идем дальше. Кстати я свою во время истерик стараюсь не отвлекать (разве что она спать хочет или болит что-от) , я просто ее не трогаю.
Lia Chkhaidze
давно пора
Sveta Golovchanskaya
Носите пока руки держат!!!! Потом вырастет и будете вспоминать и плакать. Это же такое счастье когда твой малыш сидит на руках обнимая крепко шею и прижимаясь щёчкой мммммммммммм.