Воспитание детей

как вы боретесь с психозами ребёнка в 2-3 года?

Пожалуйста, поделитесь действующими методами исходя из вашего опыта! Доче сейчас 2,9, творит такое... что уже не знаю какими методами влиять, на детских площадках мы центр внимания т. к. она без конца падает на землю, кричит по любой мелочи.. . Спасибо всем заранее!
Татьяна ***
Разговаривайте с ребенком серьезно перед выходом на прогулку, объясняйте что вам стыдно перед другими мамами за её поведение, что если она будет так себя вести то вы не будите ходить гулять. Не ругайте но и не заискивайте перед ней. Дети маленькие психологи если она убедится что это правда - перестанет так себя вести. Пока ей удается вами манипулировать.
Zhazira Kurmangalina
Лучший ответ
Татьяна *** спасибо вам, я стараюсь так делать, но пока не выходит. Я терпелива к ней очень, она действительно мной сильно манипулирует. Ваш метод мне по нраву!:)
просто не обращайте на это внимание и все пройдет
Юлия Скворцова
Татьяна *** да, но она сама себя при этом может покалечить....когда можно игнорирую, но иногда даже страшно за неё....когда это пройдёт...Одни говорят после 3-х всё наладится, а другие вообще до 7. Я за это время сама в психбольницу попаду...:(
к сожалению наблюдаю что таких детей всё больше и больше всё потому что родители воспитанием не занимаются вообще, им это только кажется
упала на землю быстро за шкирку и домой, сиди дома, а будете сопли жевать то дальше будет только хуже
Лия Лия
Татьяна *** да нет, я как раз очень стараюсь воспитывать и сугубо гуманными методами. И очень терпеливо отношусь в её выходкам на улице, мы гуляем пока она не нагуляется! Просто попросила у людей помощи, как они справлялись, вот и всё!
Ну уж вы сказали: "с психозами! " :) Это не психозы, а уж капризы скорее. Вам кажется, что она кричит по мелочи, а для неё это не мелочь, а что-то очень важное. Вы уж разберитесь. У ребёнка ведь тоже свои взгляды, настроение, свой мир; он ведь не для того, чтобы вам жилось легко и приятно.
Татьяна *** я согласна с капризами, но не до такой степени - ни один ребёнок себя так не ведёт. А я хочу помочь ей и себе в конце концов....это очень тяжело! Ей слово только скажешь, а она уже убегает и падает на пол или на землю...или сразу в крик. Мы не можем ей даже замечание сделать....
Продолжаю спокойно настаивать на своём...
Ирина Морозова
У вашего ребёнка первый переходный возраст. Он бывает не только в 14 лет, а в 2-3 года, в 7 лет и еще не помню периоды .Терпения вам и мудрости. Поищите книги по детской психологии, пригодятся знания.
Татьяна *** спасибо вам, я в курсе на счёт этих периодов, много читала уже. Просто хотелось бы ещё как-то попробовать исправить ситуацию, но видать тут только терпением нужно запастись:)
Интересно какими "методами" вы ребёнка довели до психозов если они конечно есть, а не вы о них прочитали в какой нибудь вредительской книжке.
любовь и внимание вот самые лучшие методы.
Татьяна *** я люблю её больше жизни и воспитываю лишь гуманными методами, максимум шлепок по заднице! А она такая беспокойная с самого рождения, хотя я и к варчам и по бабкам ездила. И в чём же я виновата????
устройте ей театр одного актера, то есть гуляйте отдельно без детей, а дома уходите в другую комнату и пусть кричит. долго не будет, надоест потому что никто не смотрит и не слушает, и не уговаривает.
Татьяна *** я так и стараюсь, пока не помогает. Ну буду ждать, когда у нас этот кризис пройдёт . Спасибо вам!
Вести у детскому психологу ...
Вы так поставили себя, она командир, а вы подчиненый. Главное разговаривать с ребенком и не допускать того момента чтобы ребенок диктовал, что и как делать. Придерживаюсь к словам Тамаре Петровны, этот способ очень действует и я применяю его на себе нам 2 года и сыночек постоянно пытается добиться своего.
Кира Романова
Татьяна *** ну я тоже применяю метод Тамары Петровны, но он конечно не всегда действует:) Я поняла, что терпением ещё ой как придётся запастись;)