Воспитание детей
А ,что интересного говорит ваш ребенок в 2-3 года?
Моя дочь не любит садик, поэтому она не хочет чтоб мама ходила на работу. На вопрос где мама возьмет денюшки, она отвечает: на полке, а на полку положит ПАПА.
В ту пятницу забираю его из садика, одеваемся, а он мне и говорит громко (там ещё одна мамаша сидела) : А воспитательница весь день спала! " Вот так и узнаёшь как "работают". :)
Пришли с сыном (3 года) в сад после месячного перерыва. Спрашиваю :Помнишь, где твой шкафчик? , отвечает :"Нет!! . Слыша наш разговор ему говорит воспитательница: "Гошенька, пока тебя не было, приходил Дед Мороз, оставил тебе подарки в шкафчике. Помнишь где он? . "Да" - орет мой сын и достает подарки.
Сын песню поет:
"Чунга-чанга, мандаиины есь, бананы есь, яблоки есь, ананасы есь, чунга-чанга. "
Так смешно! Мотив, естественно, свой: )
Купила печенье, сижу пью чай, сын говорит: "Одно возьми, остальные положи - это бабе". Я говорю "баба приедет только в субботу, я другие куплю", отвечает "ну..., еще одно съешь и хватит"
"Чунга-чанга, мандаиины есь, бананы есь, яблоки есь, ананасы есь, чунга-чанга. "
Так смешно! Мотив, естественно, свой: )
Купила печенье, сижу пью чай, сын говорит: "Одно возьми, остальные положи - это бабе". Я говорю "баба приедет только в субботу, я другие куплю", отвечает "ну..., еще одно съешь и хватит"
1)мама, а лягушку назвали потому что она лягается?
2) подписываю тапочки в садик и вслух говорю: "написано Иванова Света", а она задумчиво... "накакано Света"
3)-"купи мне рыбку-сосульку"
- спрашиваю "Что это за сосулька"?"
- ну которую сосут
2) подписываю тапочки в садик и вслух говорю: "написано Иванова Света", а она задумчиво... "накакано Света"
3)-"купи мне рыбку-сосульку"
- спрашиваю "Что это за сосулька"?"
- ну которую сосут
мой сын утром 1-го января так и не поверил в Деда Мороза... и сразу сказал, что барабан, оказавшийся под ёлкой, купил папа в магазине...
Однажды на просьбу моего внука что-то дать ему, мама ответила: "Для тебя хоть звезду снеба! "После некоторого раздумья малыш сказал: "Мам, ты тё,фококо! "(Мам, ты чё,высоко! ) Тогда ему было 2года 4 месяца.
Самой интересно. Жду когда заговорит нам год и пять
Екатерина Савина
сын говорить начал в 2,10 , а дочь в 3 года учить папу с мамой наверное будет.
говорит: "Моё мама", а на вопрос "А ты чей? " отвечает "Паша моё"
Когда моя старшая дочка, её зовут Полина. была в возрасте 2-х лет, в ходу были ещё пейджеры! Она запомнила, что после того как наговоришь сообщение оператору по телефону, нужно произнести слово подпись и назвать имя.... Буквы в словах она меняла часто и получалось " попсис Полина". Вместо молния - ломния, "пуфота" - печенье, "нуху" - носки.... А по утрам стоя в своей кроватке, раскачивала её и кричала "папа вавай! " - папа вставай.... Отличное время. Мамочки, запоминайте или записывайте, к сожаление всё быстро забывается.. . :(
Екатерина Савина
ПРИКОЛЬНО, а моя хочу " фочу", ха-ха "фа-фа", ьгулять- " калять", точно забывается надо писать, а еше не лениться записывать на видео
Наша доча в 2 года на вопрос как зовут твоего папу говорила "Апельсин", выговорить Максим она не могла, теперь говорит "Пасим". А однажды в гостях, где собролось много народу у неё спросили: "Как зовут твоего папу? " Она без задумки сказала: "Валера! "
да всё,что говорит-интересно) ему 2.5 ...очень забавно изображает взрослых: берет бабушкину сумку, напихивает любой бумаги и с деловым видом бегает по комнате... ты куда? -в город, на работу... а в сумке что? -документы!.. на диване валяется и стонет... Гошенька, ты заболел? Где болит? -На диване!... слова произносит потешно: домовёнок-даванёнок, антилопа-нителопа, динозаврик-диавик, колготки-кадотки... в общем, куча положительных эмоций)
А мы в 2 года только несколько слов гвворим
Похожие вопросы
- А когда вашим детям было 2-3 года, вы им какую музыку включали? Это отразилось на их музыкальных предпочтениях?
- Сколько букв и цифр знает Ваш ребенок в 2-3 года?
- Что умеют ваши дети в 2-3 года?.. (внутри +)
- Каких сказочных персонажей знает (знал) ваш ребенок в 2-3 года, а как знакомите с ними, сначала книжку читаете,
- Как говорил (говорит) ваш ребенок в 2,3 года?
- Какие игры и игрушки интереснее всего вашим детям возраста 2,5-3 лет?
- вопрос про садик.. . можно ли отдать ребенка в 2,3 года в группу где детки от 3х лет
- Мамы, которые вышли на работу, когда ребенку было 2-3 года, как вы справились с "разлукой" с ребенком? +++
- Какой рост был у вашего ребёнка в 2,3,4,5 лет? 110 см это на какой возраст ребёнка? А 128 см?
- Вы отмечате день рождение маленьких детей? 1-2-3 года? ++