Воспитание детей

Каких сказочных персонажей знает (знал) ваш ребенок в 2-3 года, а как знакомите с ними, сначала книжку читаете,

а затем мульт показываете или наоборот?
или как?

кого из героев особенно любит?
Sharkiya Ismatullaeva
Я очень любила сказания/легенды и мифы.

Но первым мне больше всего запомнился бэмби, как ни странно у меня он не выпадает из памяти до сих пор, это был единственный мультик до 5-6 лет.

Но безумно красивый.
Татьяна Боровская
Лучший ответ
в 2 никаких не запоминала. в 3 колобка, репку теремок, из волшебника изумрудного города. книжку сначала. телеком заинтересовалась уже после 3 лет
В 2года 4 мес - Колобок, Маша и медведь, Лунтик, жаба Клава, Рекс, Дина и Бублик (собачки из "Озорной семейки), свинка Пеппа и прочие мультяшные персонажи.
S3
Seva 31 Т
Дюдюку и Бабайку..)) А если серьезно, у нас была замечательная красочная толстенная книжка со стишками и сказками. Мы знали ее почти наизусть.
***mer Ichok***
Сначала книжку, потом мульт. Мноооого знает!
Ольга Янчурова
баб-ягой пугаем, говорим - вон полетела)
Sharkiya Ismatullaeva неужель, боится?)
я пауком пугаю.. ни фига!
Начинали с репки, любил деда ))
Закончили мойдодыром, и книжка и мультик нравились.
Помню книжку Сутеева, где утёнок достаёт утонувшего цыпленка: долго от этой картинки оторвать не могла...
А сейчас, 4 года, из мульта Поли робокар - купили игрушку и движения копирует, фанатеет
Ольга Рерих
колобка) остальных уже не вспомню.
Моя дочь в десять месяцев Машу знает, на картинке показывает, и в телевизор пальчиком тычет...
Мы больше всего читаем русские народные сказки разные https://web-skazki.ru/category/russkie-narodnye-skazki

Любимые наши герои - богатыри. А еще очень любим читать разные мифы, в том числе про Геракла. Ребенок хочет стать таким же сильным, как Геракл. Думаю, что это хорошая цель)