Воспитание детей
Как говорил (говорит) ваш ребенок в 2,3 года?
в 2,3 только 1 слог любого слова. Окружающие вообще не понимали.
В 2,3 всё говорил. Для меня понятно. Другим мало понятно.
простыми предложениями. с 2,5 уже шпарил нормально.
Р не говорим ещё. Л через раз. Говорит быстро и много. Как в сказке Лукоморье кот- налево песнь заводит направо сказки говорит... стишки, прибаутки. В обще балаболка, тараторка, почемучка))))
Как раз 2,3. Словарный запас очень большой. Но сложные слова коверкает. Юбимаи (любимые), кесиая (красивая)... Предложения только простые. По типу-мама иди, мама бери. Муся иди в комнату единственное длинное
Елена
У нас примерно также, только предложения из 3 слов говорит.
Старшая дочь начала говорить рано - в 1,5 года уже фразами по 2-3 слова, а к двум годам - уже как взрослая, только Р не выговаривала. А младшая начала говорить позже - начала короткими предложениями только к 2,5 годам. Но к трем тоже говорила очень хорошо.
Мои оба вообще почт не говорили, пару слов только, позже даже к логопед ходили. Зато сейчас на двух языках.
ну в год и 10 пошла в ясли, уже могла связать пару слов. в 2,2 стих под елочкой читала, объясниться могла нормально
Нормально говорил и чужие понимали. В 2,2 сказал первое предложение из четырёх слов, так запомнилось это смешное предложение.
мой рано в 1.8 начал предложениями говорить по 2-3 слова.. в 2.3. уже очень много чего говорил
Я не мама, но моя подруга уже мама, в 2 года уже говорил "мама, папа, баба, наня, и прочие такие слова"
Елена
Ну отдельные слова обычно раньше начинают говорить))) В 2 у многих предложениями)