Воспитание детей
А когда вашим детям было 2-3 года, вы им какую музыку включали? Это отразилось на их музыкальных предпочтениях?
У меня племяннику 2 года. Нравится, бесспорно, лучшая отечественная панк-рок группа Тараканы! Сразу утихомиривается и смотрит))) Сам рокер и рокера ращу!Кто думает что рок - это пьяные волосатые мужики, орущие под разбитые гитары матерные песни во дворах - идите лесом, слушая по пути стою попсу!
Наш рос на старом русском роке: "Аквариум", "Кино", "ДДТ" и пр. Сейчас ему почти 15. Слушает всякие рамштайныи т. п. Недавно спросила: "Мить, ты же раньше слушал то же, что и мы с папой! Что так вкусы изменились? " В ответ получила: "А что, у меня раньше выбор был?! " Вот так вот.
включала дочке детские песенки! а она слушает Аббу, Битлов, Ранеток, Токио. .
и я бы не сказала, что то, что вы даете слушать формирует музыкальные пристрастия.... многи е часто потом любят обратное, вкусы формируются позднее- в подростковые годы
шансон) )
сыну сейчас 12 лет - он свою белеберду слушает
дочке 4 года - включает себе щелкунчика, а так же любит шансон)) ) некоторые песни наизусть знает
слушайте, что вам нравиться обоим и будьте счастливы! один из моих сыновей, как и я предпочитает рок, другой - попсу, техно и рэп, ну и флаг им в руки! это их дело. А слушали они в детстве все подряд, даже русские народные, особенно плясовые :о)
Никогда не любила классическую музыку, сыновей не отдавала в музыкальную школу, думая, что не переживу пиликанья скрипки или звуков других музыкальных инструментов. Мальчишки теперь взрослые, ЛЮБЯТ КЛАССИКУ!!!! Что делать, другим мамам приходится терпеть современные виды музыки, а я уже научилась отличать Моцарта от Вивальди. Может быть, кто - то из предков был музыкантом, и это передалось моим сыновьям? Наверное, тяга к любым искусствам все - таки заложена генетически. Вот у подружки, у которой по рисованию выше тройки не было, сын с малолетства здорово рисует.
Дочке в детстве включали детские песенки, детскую классику, но когда слушали"свою"музыку, ей не запрещали слушать, а она была разная: от рока до качественной попсы. Теперь 17летний ребенок предпочитает Кино, Земфиру, Мумика и зарубежную попсу выборочно. Мне нравится её вкус!
Когда моему сыну было 2 года, мне было 20.Я слушала всякую музыку, в том числе и класику. А он подрос и стал репером.... О как!
Каждый вечер у двухярусной кровати своих детей я пел под гитару и играл на губной гармошке! Пел то, что нравилось самому- от Битлов до Цоя и ДДТ, русские народные и блюзы.
Сейчас дочке 16, сыну 14 - иногда просят-пойграй, не отказываю. Их пристрастия:
Дочь - на вчерашний вечер-Элвис
Сын - панк-рок (русский)
Дочь поет, сын -труба в духовом оркестре (4 года)
Оба слушают и понимают классику.
Дочь - на вчерашний вечер-Элвис
Сын - панк-рок (русский)
Оба слушают и понимают классику.