Считать до 10
Буквы все знала
Читать не умела
Воспитание детей
Что умеет Ваш ребёнок в 2,5 года? что говорит? знает буквы? до скольки считает ?
Ольга Чичёва (Жовнер)
Нормальный адекватный ответ... Ато тут то по-английски считать умеют, но наоборот - только с памперса вылезли ) А у Вас тоже в песочнице удивляются, что Ваш ребёнок буквы знает и считать умеет (наша, правда, до 20 умеет) ?
умеет жить и радоваться
это самое главное
упор мы делаем на развитие творческих способностей, а не на накопление знаний
учим главному оценить ситуацию и принять верное решение
и третий пункт - только в игре
это самое главное
и третий пункт - только в игре
Ольга Чичёва (Жовнер)
ну у меня, как бы тоже не было принципиального упора на развитие ) девчёнка наша сама по себе научилась ))
Анастасия Коршакова
Третий пункт -первый .
Через пол года отпишусь...
Пользуется горшком, самостоятельно одевается-раздевается, пользуется ложкой, пьёт из чашки, мылит-моет руки-лицо, вытирает насухо.
Ольга Чичёва (Жовнер)
ну это, как бы, норм явления в 2 года.... Они должны примерно в год быть ...Типа для яслей
на своем болтали без умолку. хотя все знали и понимали-и цвета, и формы, и цифры
Дочь говорила распространенными предложениями. Читала стихи. Буквы я с ней не учила, так как это затрудняет обучение слоговому чтению. До скольких считала и считала ли, не помню. Это было давно)
алфавит знал, считал до 10, знал цвета и геометрические фигуры, марки авто и др.
А на кой ему алфавит в 2,5 года?
Ольга Чичёва (Жовнер)
Я не знаю ) моя сама научилась буквам, благодаря "говорящей азбуке" )))) и считать она у нас научилась, благодаря тому, что мы по ступенькам подымались пешком и считали вслух
Анастасия Коршакова
Произносить звуки. Нельзя иначе. Название букв не нужны, а звуки и графическое соответствие -да.
Мой сын говорить научился раньше, чем ходить, но я с ним постоянно разговаривала и развивала. Буквы с кубиками и на бумаге буквы ему рисовала, изучали, счёт показывала в игровой форме на игрушках. В год он точно знал, что такое два, выходит из комнаты, гордо держит в каждой руке по котяху /пардон/,идёт и повторяет-две какашки, две какашки))) Комичная ситуация выявила, что он умеет считать!)))
хорошо говорит, буквы знает но не все, до 10 посчитать сможет, цвета знает - особо никто не учил
Племянница в 2,5 до 10 на английском и на русском считала.... про остальное не в курсе... говорю, что видела) Мой сынок ещё не дорос)
Говорит хорошо, но скорее имитирует,
Считает, зная цифру Один... потом четыре, сем, десять, типп по порядку.
Цвета любые или синиее или касая ( красная)
2 года
Дочка в года 2,5 года знала все буквы, рассказывала сказки, читала стихи, считала. А вот сыну недавно 3 исполнилось, так только разговаривать начинает...
Катюха Никишина
Ага, считала до трех и знала две буквы.. Хоть бы не врали.