Воспитание детей

умеют ли ваши дети читать в пять лет? мой сын знает все буквы, но не может сложить их в слова.

мой сын знает все буквы, но не может сложить их в слова.
Arina Gileva
Ничего страшного - начните читать слоги, причем лучше сначала взять те в которых первой стоит согласная, и читать не М и А будет МА а сразу МА - спортсмен бежит от буквы М к букве А, таким образом ребенок сразу начинает М а заканчивает А. Мои сразу стали слоги читать, ну а после простейшие слова и .т д Купите хороший букварь и Бог в помощь.
Надежда Добреля
Лучший ответ
наш знал но читать стал лет в 7....никак не заставить было
Oxana Puchkaryeva
Ксюша, а как вы думаете, почему обучение в школах начинают с 6-7 лет?)) )
всему своё время. хотя есть дети, которые и могут читать слова в 5 лет, но это не значит, что с остальными что-то не так) ) через пару лет никто не почувствует разницы.
где-то в три с половиной показала сыну как буквы складываются слоги на примере самых простых и любимых слов. с тех пор читать умеет, но любви к процессу, какая была у меня, нет. Не заставляю, просто подсовываю разные книжки, некоторые нравятся и их преречитывает несколько раз.
Марина Войнова
Буквы знала к 2м годам. С 3х лет читала простые слова. В 5 очень неплохо читает, может сама себе почитать.
Юлия Мохова
Сами помогите ему. Я в свое время сложила сыну из кубиков МАМА и помогла прочитать слитно по слогам. Он тут же понял и стал читать слова про себя, а говорил уже готовое слово. Если ребенок знает буквы, надо объяснить, какие звуки они обозначают и что надо говорить их слитно, а не каждый отдельно.
На вопрос: мой сын читал уже в 4 года, в 5 умел писать со всеми правилами орфографии и пунктуации, в том числе и по-английски.
В пять уже умел. Не хорошо, но послушать можно было вполне.
Juliana
сейчас и в три вроде умеют, все спешат куда-то.
Естественно. Давайте ему читать не буквы, а слова, тогда он сможет читать.
Olya Davidenko
Не очень хорошо, по слогам, но обе умели к 5 годам читать
Читает с 4 лет. Сейчас ему почти 6 ( в апреле 6 будет) и читает как взрослый. И в интернете в Гугле сам в поиске набирает на клавиатуре названия мультиков. Я даже не учила... Пару раз позанималась .а потом смотрю он вывески читает.. объявления на остановке. Сам как-то.. Не переживайте. Научится. Меня бабушка так учила читать.. Сначала принцип обьяснила.. Потом читала сказки и на самом интересном месте останавливалась, делая вид, что устала. Мне было интересно, что там дальше и я старалась читать сама. В школе читала лучше всех и мое имя висело на доске как лучший читатель класса. Попробуйте так. Их надо заинтересовать.
Жанна Иващенко
да это всё фигня.. я пошла в школу мне было 6 лет... не умела ни читать, ни писать, за полгода всему научилась....
Светлана П
я научилась в 5 читать, сестра в 4
Даша Крупская
Их само однажды "осенит". Пусть по книжке произносит буквы почаще и однажды поймет. У меня дочка очень рано узнала буквы, но только в 4 года начала понимать смысл прочитанного, т. е. из отдельных букв стали у нее в голове получаться слова.
Мои обе научились читать в 6,5 лет. Учатся на "отлично". Зачем торопить? Всему свое время.
Моему ребенку почти шесть, еще не читает, (хотя буквы знает) мы не паримся и не напрягается.
Научится, всему свое время
Ксения Алферова сказала про свою дочь Дуню. "если не научится сама до семи лет, тогда буду учить.
Лена ;)
Научите сливать слоги например А__________У АУ и т. д
Я своему в 3 года купила говорящую азбуку-плакат, по ней выучил буквы, сейчас ему 5, читает сам без проблем. Причем, особо я с ним не занимаюсь, он по настроению читает, я не напрягаю и не заставляю. Иначе потом ему в тягость это будет
мой где-то к 6 научился. нужно учиться читать слоги: ма, му, мо и т. д. а потом уже переходить к словам. это распространенная ошибка, выучат буквы и пытаются сразу перейти к словам, ребенку это трудно. возьмите школьный буквари и увидите. что там учат именно так. а еще есть кубики Зайцева со слогами, можно учиться по ним.
Елена Вышлова
моей дочке 5 лет, тоже самое - буквы знает, слова не читает. я думаю, всему свое время, еще начитаются)
ЕМУ ЕЩЁ НЕ ВРЕМЯ ему ещё не время
Natali Xxx