Воспитание детей

А сколько букв знал ваш ребенок ближе к двум годам? Какие нибудь называл, показывал, писал.

не учите буквы-будут проблемы с обучению чтением... учите читать слогами... Я вообще алфавит с дочкой не учила, сразу читать начала. Они очень тяжело воспринимают разницу между буквами и звуками...
Lina Matveeva
Лучший ответ
Лилия Дмитриева не было у нас никаких проблем в 4ре стал слова читать, сейчас 4,7 как орешки щелкает, на предложения переходим. Просто буквы надо не как в алфавите называть, а звуками ;) не бЭ, а Б
вот с буквами у нас получилось интересно. в 1.5 года весь алфавит выучила. ну некоторые буквы она просто физически до сих пор еще не может произносить (например Р) , но говорит как может. но читать пока не получается. писать тем более. сейчас 2 и 4
Нисколько. В этом возрасте еще и не говорил толком. А в пять лет уще свободно читал.
Ольга Дяченко
сына много чего знал и показывал. . писать не писал, он и рисовать не любил никогда, я и не давила. вот сейчас 4,7 вполне симпатичные получаются, и буквы знает и читает уже .. на 2х языках =)
дочка более шустрая, у нее практических навыков больше. . в разговоре слишком торопится, вроде и может, но начинает и каша получается. Зато рисовать и разукрашивать любит. с буквами я пока не заморачиваюсь с ней особо, смотрим детские книжки, показываю, но особо ей не интересны они, сыну нравилось больше.
.. короче от ребенка зависит много, надо его интересы учитывать и насильно не давить, но если интерес есть, обязательно развивать.
Всему своё время. Я детям детство не отравляла.
Алина Сорокина
В 1,7. уже показывала пальчиком букву, какую я просила. В 2 уже знала как писать буквы, как произносятся. Придумывала слова на эти буквы.
синий и белый цвет знает давно не повторяли видать забыла! не разговариваем до сих пор сегодня сказала ляля, еще любимое слово но тоже редко слышим-где, но все это фиг допросишься! папу маму щас изучаем надпись что бы запомнила а вот буквы нет нам еще рано! играем в игры ехали по кочкам или например ножками потопали ручками похлопали и т. д! хотя фиг заставишь надо все это мутить в игральном образе тогда прокатит
Ирина Ирина
Вот как раз в два года доченька за месяц выучила русский и английский алфавит. Ей тогда на ДР подарили детский компьютер. Сама сидела и учила.
Юлия Авдеева
а канта он уже у вас не пробовал к двум годам читать? А маркса? А марафон бежать? а в президенты баллотироваться?
К. Ж.а