Воспитание детей
Почему ребенок в 2.5 года плохо разговаривает?
Разговаривать все учатся по разному и начинают в разное время, отдайте ребенка в садик, он там быстро научиться)
Во ответы!!!
Жесть!!
ПОТОМУ что ребенок именно в 2,5 года только НАЧИНАЕТ разговаривать!!!
Хорошо он будет говорить только к 3-3,5 годам...
а все сказки про "мой в годик стихи рассказывал" -просто СКАЗКИ!!!
Жесть!!
задержка развития речи - как вариант. лучше у врача консультироваться.
Разговаривайте больше с ребенком. заговорит так, что потом будете говорить, чтобы помолчал!
Сходите к логопеду. Он посмотрит какая уздечка у ребенка, даст рекомендации. У меня внук плохо произносил звуки, хотя всё говорил. Оказалось что короткая уздечка. Подрезали. Занимайтесь больше рисованием, лепкой, играми с мелкими предметами, сами говорите с ребенком о том что делать будете, чем сегодня занимались ( вечером перед сном). Вам и логопед скажет что подобные занятия очень полезны для развития речи.
Потому что не с кем. Мой почти не разговаривал, пока в сад не пошел.
есть которые только в 3 начинают разговаривать
Дцпшник: -)
А вы спросите у своих родителей, во сколько Вы сами заговорили, и Ваш муж, как вариант возможна наследственность.
Может быть ему нет смысла развивать свои речевые навыки - Вы его и так хорошо понимаете. Может быть Вы мало с ним разговариваете, не набирает словарный запас.
Если вы уверены, что достаточно внимания уделяете развитию мелкой моторики, то не волнуйтесь - придет его время. Если есть возможности проводить время с детками на 1-2 года постарше, то сделайте это - заговорит только так!
может что со слухом