Воспитание детей

Ребёнок 2,5 года не разговаривает

Ребёнку уже 2,5 года, а он до сих пор не говорит, только звуки какие-то издаёт, слышит только то что хочет, может игнорировать, врачи ничего сказать не могут, может у кого такое было ?
сдается не была ты ни у каких врачей и с дочкой не разговариваешь сама и не развиваешь речь.. с утра до ночи в компе торчишь.. нормальная мать уже и к неврологу и к логопеду бы сходила ..и уколы все что невролог назначает проставила бы
Светлана Савина
Лучший ответ
Смените врачей, ребёнку нужно с дефектологом и логопедом заниматься....
Анна Пыхтеева
Ну многие дети которые прекрасно разговаривают тоже слышат только то что хотят )))
Сейчас тенденция такая, многие дети поздно начинают говорить, особенно мальчики.
Если к 3 годам сдвигов не будет то лучше посоветоваться с логопедом-дефектологом.
Наташа Ким
может травма головочки во время родов.. затяжные роды.. нервничала будучи беременной.. стресс ..и др.. у моей знакомой у внучки слышит. понимает .исполняет и не говорит.. 6 лет уже.. а мои дети начали говорить в 2.8 и чуть раньше.. все умны. образованны.. мож в роду кто был с дефектом.. может препараты какие чтобы прервать беременность...
Ирина Лукьянчук ого через в год в школу.. а что врачи говорят??
Есть дети, которые начинают разговаривать только с4 лет, да и то плохо и даже это в порядке вещей.... Главное - чтобы у родителей была грамотная и красивая речь.
₦Ǿ
₦£Řṽ Ǿ Ẑ .
Вообще-то в идеале может до 3-х и не говорить, но к 3-м должен говорить простые предложения. Моей 2,5 - говорит больше и чаще, чем нужно, но слышит обычно только то, что ей интересно.
Нужно почаще провоцировать ребёнка на разговор, задавать ему вопросы и начинать это делать надо было давно, ещё до года-в год.
Практически у каждого 15-го ребенка наблюдается задержка речевого развития, но патологии подтверждаются далеко не у всех. Это связано с тем, что иногда сами родители паникуют раньше времени, предъявляя к своим детям завышенные требования. Есть случаи, когда дети начинают говорить относительно поздно, не имея при этом никаких отклонений в развитии, потому что все это зависит еще и от темперамента и характера ребенка. Однако для постановки диагноза нужно пройти обследование у специалистов, что поможет в определении наличия патологии и причин её возникновения.

Подробности читайте: http://www.domotvetov.ru/fizicheskoe-razvitie-detej/zaderzhka-rechevogo-razvitiya-u-r.html#ixzz5GmCCiym2
Ǻ*
Ǻßǻŧǻ®Įƴǻ *
Ой что-то очень странные врачи
Что значит ничего сказать не могут? Они сами говорить не умеют? Или говорят, что всё в порядке? Или не были Вы ни у каких врачей?)
В любом случае сходить к хорошим врачам, обследовать ребёнка. Да, есть дети которые начинают говорить к 3 годам только и для них это просто индивидуальные особенности. А есть дети, у которых проблемы и без посторонней помощи они к 3 не заговорят + потом ещё уйдёт куча времени и сил на становление речи. Вообще даже те, кто до 3 не говорит толком обычно хоть пару слов говорят, хоть мама/папа/ням-ням/дай и т. д. А если ребёнок только звуки какие-то издаёт - давно пора уже искать проблему. Да и то, что игнорирует, не слышит тоже напрягает как-то. Понимание речи в этом возрасте должно быть уже отличное
Конечно, в таком возрасте детки уже разговаривают, но бывает и такое, что позже начинают говорить во всю. Как и во всем, речевое развитие, тоже очень индивидуально. В любом случае, вам лучше сходить к грамотному врачу и проконсультироваться. Моему сыну только три года и разговаривать он начал хорошо около полугода назад, но я с ним очень много занималась, всякие развивающие игры дома устраивали, ходили гулять, где много деток, ну и конечно, нам во многом помог садик. Вы с дочкой как то дома занимаетесь? Сейчас много интересных методик развития речи в игровой форме, вот, например, посмотрите http://razvitie-krohi.ru/zanyatiya-s-detmi/igryi-na-razvitie-rechi-u-detey-ot-1-do-2-let.html . Вообще, на этом портале очень много полезной информации для мамочек, в свое время я тут нашла ответы на многие вопросы.