Воспитание детей

ребенку 2,5 года не разговаривает, но хочу показать такому специалисту, чтобы не залечивали. в Воронеже? Аноним

Что спровоцировало это? Может стрессы, перемены в жизни какие-то случились и т. д. Помню, когда сыну было 2 года, мы переехали в новую квартиру. Он несколько часов стоял у входной двери и плакал, просил открыть дверь и уйти отсюда. Домой. И все уговоры и предложения игнорировал, ещё хуже злился. Потом снял со своей кровати постельное бельё и матрас, лег на перекладины, и уснул. Но стресс повлиял на него в обратную сторону, он начал говорить, всё и сразу.
Ирина Тахтаманова
Лучший ответ
Что вы имеете в виду под залечиванием? ЛОРу и неврологу для начала покажите.
Татьяна Чермашенцева были у невролога, выписал кучу сильных лекарств, уколы... может можно как то проще? и не так сразу в 2.5 года лечить серьезно...
Мама успокойтесь. Еще полгода можете не напрягаться.
Lena Kozlova
2,5 года а вы всё что то ждёте? В вашем случае давно пора начать лечить. Ну а как можно лечить без лекарств? Врач плохого не посоветует. Если сомневаетесь в его квалификации обратитесь к другому доктору.
Если ребенок двигается нормально, то сильно не беспокойтесь. Развивайте мелкую моторику.
Валя Титова
Помимо речи есть множество других показателей развития ребенка. Что значит "не залечивали"? Что должен невролог сделать? Прописать ему физкультуру? Естественно. он пропишет препараты, стимулирующие речевое и умственное развитие... И ничего в них страшного нет.
Чет вас много, подобный вопрос минут 5 назад задавали
Кс Тр
он глухой.. видимо... залечивать никто не будет. просто надо учить языку глухо немых
Крылова Оксана
хернёй не страдай
Если нету других проблем, то это не повод бить тревогу, со временем все должно нормализоваться. От себя могу предложить портал для развития ребенка. https://childdevelop.ru
В районные поликлиники не ходите. Сходите в логопедический центр с хорошими отзывами.
у невролога проконсультируйтесь