Воспитание детей
Чем занять ребёнка в 8 месяцев?? ? Все игрушки надоели, плачет. Не знаю даже чем его занять!
Погулять сходите, на улице интереснее.
На руки возьмите, по квартире походите -они любят все рассматривать.
Летом на улице больше надо быть
Может он спать хочет, а вы играть заставляете ?
Плачут дети от дискомфорта, а не от скуки
НИКАКИХ РАЗВИВАЮЩИХ МУЛЬТИКОВ в 8 месяцев !
Летом на улице больше надо быть
Гулять не пробовали. Когда моя дочь была маленькая, мы летом только поесть и поспать заходили.
Ребенок не может плакать от скуки.. есть 5 основных причин слез у малюток.. либо кушать хочет или пить, либо болит что-то, либо дискомфорт испытывает.. либо спать хочет.. либо замерз или жарко..
велоспортом
Поиграйте в Ладушки, Сорока-ворона, Котик мотики мотал. . и др. потешки
http://allforchildren.ru/kidfun/poteshki0.php
Здравствуйте, Алена.
Ребенку интересны игрушки на короткое время (пока они новые) . Тем более, что игрушки эти ломать нельзя. А ведь ребенок в этом возрасте только начинает познавать физику в жизни. Лично мой ребенок любил играть с ложками, с крышками от кастрюль.. . Я специально в кухне все нижние шкафы сделала доступными для открывания (ведь некоторые их просто блокируют в целях безопасности ребенка) . если я на кухне, мое чадо приползало ко мне и начинался поиск интересностей. А я то прищепки положу на полку, то какую-то интересную коробку или банку (не стекло!) . А можно и книжку со временем подложить)) )
А еще я в коробку для игрушек стала подкидывать самодельные букву (1\4 листа А-4, картон+заламинированные скотчем).. . Ребенку какая разница, вещь это или буква. Он интересуется. что это, а я отвечаю.. . К 1 году она приносила мне все буквы (уже знала все буквы кроме Ь и Ъ знаков) . К 2 годам приносила короткие слова (на карточках) . К 3 годам уже читала слова, а к 4 маленькие предложения и тексты (печатала сама и каждый день вешала на двери.. . Как нечто новое. Лучше, если с картинкой или с сюрпризом) .
А еще дети любят подбирать крышечки от флаконов. Не выбрасывайте пластиковые баночки от крема, маленькие бутыльки, флаконы от духов и лекарств. Открутите все крышки и положите вместе с флаконами в отдельную коробку. Увлекает очень. Это, кстати, из Монтессори.
Удачи Вам и здоровья Вашему малышу.
книжки почитайте детские интересные? сделайте зарядку для маленьких, массаж не помешает и тебе и ребенку. дайте какие нибудь вещи подержать кроме игрушек сумку книжку телефон и т. д. но не острые предметы.
Отойдите от компьютера и пойдите гулять с ребенком. Покажите ему растения, насекомых, птиц, Покажите кошек, собак. Покажите небо, солнце. Развивайте интеллект ребенка не только игрушками. Пойдите в на занятия по методике Монтессори (как раз в 8ми месяцев) Займитесь ребенком!
поиграть с ним в ладушки, книжки почитать вместе - показать где собачка и д животные чтоб запоминал, стишок про мишку - косолапого - ногою топ (дети любят топать как мишка) , в сороку деток кормила поиграть. Погулять, сорвать цветочек- пусть рассматривает. Да полно всего, главное не оставлять без внимания
А собой занять не пробовали.
дайте печеньку или хлеб или ещё что нибудь погрызть... я своей дочке в манеже давала и минут 15 ребенка не слышно... включите на компьютере развивающие мультики для малышей... книжки вместе рассматривайте..
Если ребенок здоров и причина действительно в том, что ему надоели привычные игрушки, предоставьте крохе альтернативу, то бишь непривычные "игрушки". Разрешите погреметь кухонной утварью, дайте поиграть с маминой заколкой, расческой, пустыми и чистыми тюбиками и т. д.