У нас такой ребенок, но я сейчас стала понимать, что его надо усидчивости учить и организованности. А то он с одного на другое переключается и забывает, что до этого делал.
Например, купила фломастеры, которые смываются, беру газетки и рисуем вместе, цвета объясняю. Его больше заинтересовало открывание-закрывание маркеров, но все таки, хоть так.
Просто таким детям нужно времени больше уделять, направлять их энергию и любознательность в нужное русло.
Воспитание детей
Ребенок(девочка 2 года) чересчур энергичная, настоящий пострел. Такой и останется или со временем изменится?
ей пока положено активно жить и двигаться
потом пойдет развитие внимания и образного мышления и всё устаканится с мультиками и книжками,
в три года уже по 5-7 мин концентрации внимания, в к школе по 15-20
у меня такая, ей уже 6 лет, конечно уже понимает все и делает то, что я скажу, но на месте не может спокойно сидеть, егозит все время)
время покажет
радуйтесь
у меня дочке 10 лет и ничего не изменилось. до сих по очень гиперактивна.
Темперамент заложен генетически. Моя не изменилась. Уже 27 но все делает быстро и много и такая же шустрая.
автоор, радуйся!!!! =) это здорово, что ребенок активен, просто направляйте ее активность в нужное русло=) мне 20,а я до сих пор непоседа
изменится
Время ВСЁ меняет. Но не без ВАШЕГО участия...
Конечно подрастет успокоится. У меня дочка до 3 лет была вообще неуправляема. Я была в ужасе. На людях это был ангелочек дома сущий дьявол. Но время прошло и сейчас у меня очень хорошая дочь.