Воспитание детей

РОдители, помогите, сегодня в развивайке моего ребенка девочка 2 лет потащила за шиворот и он упал головой об пол

детям по два года, сын просто пошел к шкафу, а та шустрая, драчливая, никому покоя не дает, уже не первый раз детей обижает, она выше всех и толще раза в два, силы много, девать некуда. Я его пыталась на лету поймать, но все так быстро, я видела как она бежала, но не думала что толкнет... сын конечно в слезы, видать сильно ударился затылком, он вообще ребенок тихий, сам никого не обижает. Все занятие сразу на смарку, пока я его в коридоре успокаивала, вернулись, он уже ничего делать не стал, боится, плачет, ко мне на руки залазит и все, я заставлять не стала, собрала его и домой, воспитатель вышла, сказала что это у них с этой девочкой не впервый раз, но она ничего сделать не может, потому что мама ее сама ничего не делает, она ее даже не шлепнула, просто сказала " Лиза, ведь так нельзя". Сын всю дорогу в машине сидел как забитый, теперь не знаю как он в детьми будет, всегда на контакт шел, думаю может не возить его туда больше? Может мне надо было самой этой маме что-то сказать? просто я бы своего за такое выдрала и увела сразу, чтобы не повадно было больше обижать. Подскажите что делать?
Я сама воспитатель, но посоветую, как мама. . У меня с дочкой был в саду такой случай! Я не стала говорить ни с мамой ребёнка -обидчика, ни с воспитателем.. Я просто подошла к этому ребёнку, слегка взяла за шиворот и сказала тихо и серьёзно глядя в глаза, что "если ещё раз он тронет мою дочь или других детей, то я просто напросто прибью его.. гвоздём к стенке.. " Я противник насилия, но это подействовало очень хорошо.. Есть категория таких детей, с которыми так и нужно.
Юля Ушканенко
Лучший ответ
Александра Карпова Ни хера себе!Не хотелось бы быть у вас в группе!
Елена Демиденко мне кажется что правильно вы сделали, вы ведь не били его, не орали, и не собимрались его на самом деле куда-то прибивать, просто сказали но так что сразу стало понятно что так делать нельзя. Мне кажется что только те чьи дети сами кого-то бьют пишут что так нельзя.
обидно, конечно, но этот случай научит его сторониться, быть готовым к нападению, защищаться или наносить опережающий удар

приспособится и БУДЕТ ЖИТЬ

сами успокойтесь, не волнуйтесь так, всё заживёт,
и радуйтесь, что это - не ваш ребёнок обидел другого, что он у вас хороший
всё уладится
Elena Zentner
Надо собрать родительский комитет и попросить перевести девочку из этой группы в другую. А лучше в другой сад. Но на практике - это очень сложно, так как у психованных детей психованные родители, которые могут трепать нервы не только воспитателям и заведующей, но и пробежаться по РОНО и по всяким врачам (получив справки, что ребенок здоров)
Бить/шлепать ее действительно не выход. Но воспитание отвратное это факт! Вообще это родителей вина, а не ребенка.
А ваш ребенок почему ни как не реагирует на такие выпады? это тоже не есть хорошо.
вообще-то шлепнуть 2летнего ребенка - не лучший выход. но проблему с ней должна решать ее мама. либо должна воспитательница постоянно следить за этой девочкой, чтобы пресекать драку еще до ее начала (сомневаюсь, что у воспитательницы есть на это время) , либо пусть ее мама сидит на занятиях с ней
А-
Алёнка -"
"выдрать" 2-х летненго ребенка? Это же дети. Я понимаю ваше негодование. Это ваш малыш. Но бить детей даже за серьезные проступки считаю нельзя. Надо строго поговорить, чтоб малыш понял, что-то плохое сделал. Маме тоже ничего говорить не надо. Даже если вы скажете, что изменится?
А вашего малыша можно водить, если желание есть. Дети быстро забывают все в этом возрасте. Они открыты и контактны. Просто сказать воспитателю, чтобы лучше следила за этой девочкой.
У нас в садике был мальчик, всех старше на год, обижал все постоянно, так мы на воспитателя наехали. И она стала смотреть за ним строже. Чуть что - сразу его за руку - Стой около меня. Ты наказан. Он все время около нее сидел. И ходил с ней за руку. Месяц - и ребенок стал милым и ласковым и никого не обижал.
Елена Демиденко хорошо бы если так, я с вами согласна, но воспитатель говорит что она ничего сделать не может и это так, ведь мы все ходим туда вместе с детьми и ее мама постоянно в шаге от нее, но ничего не делает. А ведь, просто зная как дочь всех обижает может просто увидя как она на кого-то летит как раз посадить ее рядом с собой и сказать что ты наказана.
А что её должны были физически наказать? Дети притираются друг к другу ещё и подобным образом... Да-да... Пусть ваш сын учится сам за себя стоять! Не нужно из него нюню делать, забирать с занятий и больше туда не приволить! Это будет ошибкой...
Елена Демиденко Ну хотя бы по попе можно отшлепать что так делать нельзя, прошлый раз она девочку другую пинала, так та тепреь с синяками ходит. Что же ее по голове гладить?
Елена Драбинко ни фига себе притираются! Это наверное так отвечает мама этой девочки! Подобные себе подобных растят!
Елена Демиденко то есть когда она всех бьет и мама никак не реагирует, пусть хоть забьет всех, это не насилие, а я вот своего шлепаю, не до одури, но хрепнуть могу при всех за шкоду и он не ревет от этого и больше так уже не делает. Это в 10 лет можно поговорить и ребенко все поймет, но не в два года.
Вот поэтому я считаю, что в таком маленьком возрасте дети еще в коллективе жить не могут. И не представляю как в садик отводят, что они там творят. Я не считаю мудрым учить ребенка давать сдачи. Это не мудрый подход, учить ребенка драться. Считаю, что лучше учить ребенка мудрости. Что бы лучше уходил в сторону от таких сумашедших детей. Я так и учу дочку, если она приходит и жалуется, что кто то обидел, то я ей говорю, что скажи ребенку, что так делать нельзя и уйди от него. Надо учит ребенка не риагировать на обиды и не обращать внимание на глупости от других детей. Надо быть выше их, а не падать до их уровня.
Если вы присутствуете на занятиях. то просто контролируйте процесс, если девочка та, наглеет, то конечно с ней нужно жесче и приструнивать ее, раз ее родителям все равно. А без моего личного присутствия ребенка такого возраста я бы просто не оставляла. Дети способны к колективному времяпровождению только после трех лет. Это сказала детский психолог.
Люда Романюк
написать коллективное заявление заведующей с просьбой перевести ребенка Лизу в другую группу. Не поможет - обратитесь в гороно.
поговорите с родителями девочки! если они не хотят эти её безобразия прекращать, то это нужно Вам сделать, чтоб Вашего ребёнка больше не обижала. если в другой раз (не дай Бог конечно! ) она что-то сделает Вашему сыну, а её мать проигнорирует, то возьмите её за руку и САМИ отругайте и объясните, что так НЕЛЬЗЯ, раз её мамаша не чешится...
Лидия Ружьёва=*
Сына постарайтесь успокоить. Это получится. Но, пока там эта девочка, лучше не водить. Один раз не страшно. Если будет постоянно, может развиться комплекс. Поговорите с воспитателем. Пусть приструнит мамочку, чтобы та приструнила дочку.
учите своего ребенка "постоять за себя", такое к сожалению случается, а в садике вас с ним рядом не будет, в школе... .
объясните что драться и обижать (девочек, маленьких, слабых.... ) нельзя, но и за себя постоять надо.
I.j. M
Если я вижу, что моего ребёнка обижает кто-то, а родитель того ничего не предпринимает, я сама подхожу к обидчику и делаю ему замечание, и мне наплевать что скажут на это, я не намерена стоять и смотреть на это... (если конечно это не случайно) - это так было год назад, когда моему малышу было 3года. Сейчас он сам вполне может за себя постоять, я его научила, не капельки не жалею об этом. не даст сдачи - затюкают (( думайте, предпринимайте, защищайте - это ваш ребёнок, ваше право!!!
(B
((( Bemo4Ka )))
Елена Демиденко Расскажите пожалуйста как научить? я бы тоже с радостью научила, но не знаю как. На словах он пока просто не понимает. Нам пока только год и девять.
Елена Демиденко Вот у меня поэтому и проблема, что сам он пока ничего не монимает, я вроде той девочке ничего сказать не могу, раз ее мама рядом стоит. Просто у нас семья сама по себе очень спокойная, он ни криков ни ругани не слышит, как он тут научится защищаться, когда не от чего).
Попробуйте с мамой девочки поговорить, ведь, наверняка, она ее наказывает, так как девочка, возможно, покоя и самой маме не дает!. . Пусть мама девочки скажет, чтобы та (девочка) извинилась при всех перед вашим сыном и все!: )
Водить ребенку нужно общение, а сколько будет этих драк и слез еще....
Маме девочки надо было сказать. а вот переводить никуда не надо, всю жизнь вы его от проблем прятать не сможете. А с детьми мальчишечка будет нормально общаться, во дворе у него друзья есть, которые его не обижают и он это знает. Просто поговорите с ним, мол вот Лиза так плохо делает, с ней из-за этого детки не играют, а ты у меня умничка, не дерешься.. . Все в этом роде. А на развивалке просто следите, что б эта девочка близко к нему не подходила, прям открытым текстом говорите :"Отойди от него, ты дерешься. Ни мне, ни ему это не нравится"
в таком маленьком возрасте еще можно разбираться родителям. скажите, пусть утихомирят свою девочку. в общем говорите с родителями и воспитателями. Это когда подростки, то они сами решают, а тут малышня. разберитесь с мамашей
**асель*** **the Best** О чем говорить? Тут и так всем всё понятно - психованный ребенок и такие же у него родители. С этим ничего не поделать.
да не имеет права воспитатель наказывать физически! Даже за шлепанье может себе проблем огрести таких...! А вот с родителями и девочкой конечно должен работать. В конце концов в каждом саду есть психологи, вот пусть-ка поработают...
не гоже ребенка от мира спасать каждый раз... научите его отвечать на такие вот выпады барышни, только не око за око, а воспитатель должна помочь в этом
Научите ребёнка давать сдачи а не оставлять её с этой плохой девкой.
мой тоже дереться. не устраивает, учите своих детей зпащищаться и смдачи давать
Елена Демиденко А вы так пишете что рады когда он дерется, я понимаю когда сдачи дать, но самому начинать не нужно. Найдется ведь и тот ребенок который вашего тоже бить будет, тогда вы на другую сторону встанете.
Как подросток могу сказать, лучше научить давать сдачу, чем словами отвечать.... тогда в школе его не будут обижать и использовать как тряпку...