Воспитание детей
Ребенок (девочка 2 года, 4 месяца) - писает где попало!
В горшок ходит сама лет с 2 - х, а последнее время начала писать под себя, сидя на полу, например... или сядет на одеяло и специально нассыт!
Анализ мочи, если результаты нормальные, то к неврологу.
Назло - не верю.
Проблемы с мочеиспусканием у ребенка либо физиологического плана, либо психологического. Врач вам нужен, начните с педиатра, потом уролог, там детали важны - как часто мочится, количество, обстоятельства и т. д. Бить - идиотизм чистой воды.
Не надо бить, игнорируйте-описсалась-бывает, зато поход на горшок расхваливайте специально особенно сильно. Ну и пересмотрите питьевой режим-может она лимонад хлещет
Год как есть речевой контакт... Гм... Да это вы ссытесь а не она.
может, ей просто холодно?
Конечно, она делает это специально. Проверяет, что будет. Она проверяет границы дозволенного, девочка взрослеет и начинает испытывать родителей, такое происходит с детьми периодически, когда они ни с того, ни с сего начинают подобным образом шалить. Нужно показать ей, что так делать нельзя, поругать, показать, что Вы расстроены ее поведением. Поймет, что ничего хорошего в этом нет и перестанет так делать.
отлупите её ссаными колготками или носом потыкайте, жестоко но эффективно
вы проблему свою решили?.
Арна Мухан
тыкали и лупили, это наоборот, ее раззадоривает еще больше!!!!
Дарья Вельтман
даже не знаю соседка так своей наваляла правда там девчёнка валила в штаны и она её сраными колготками отлупила всю вывозила и всё на этом прекратилось
Быть может, это цистит? Простудилась девочка. Или ее кто-то напугал чем-то.... Поищите причины. А главное, не ругайтесь с ней из-за этого. Сводите ее сами лишний раз на горшок (раз в полчаса, например), и пусть это будет в форме какой-то игры....
Арна Мухан
вот я тоже склоняюсь, что простудилась.... или таким образом внимание на себя обращает...
ого. а носом в углы тыкать не пробовали? мне с котом помогло.
бить не стоит, просто каждый раз надо ругать за это, показывать, куда надо писать. поощрять и хвалить за правильные действия
Если ребенок делает что-то назло, он привлекает к себе внимание, присмотритесь к ней и найдите то, что упустили и проблемы не будет... А наказания только усугубят... Если решит, что привлекать внимание чревато или бесполезно уйдет в себя
Арна Мухан
думаю вы правы, подозреваю недостаток внимания...
Можно электротоком отучать. Написила не туда - нажать кнопочку и ей чтобы удар электротоком был!
Арна Мухан
а давайте вас отучим - ляпнули глупость - и шарааааах!!!!
ремень на что?
Арна Мухан
вас в детстве наверное били.. она же девочка