Воспитание детей

Ребенку почти 2 года (без месяца). Обнаружила в кале беленькие глисты - острицы или оскариды, не помню, что делать???

Ребенку почти 2 года. В кале целая куча этих жутких белых мелких ужасно подвижных глистов (как-то они оскариды или острицы), при том, что я раз в 2 - 3 месяца регулярно таскала ребенка проверяться на них. Но у нас так проверяют, что никому ничего не надо. Мне проще залезть сюда за советом, чем ехать к врачу, туда фиг попадешь, а попадешь и смысла нет. Им там ничего не надо. Мы давно уже сами лечим тут своих детей. Но - глисты???? По мне так это ужасно, говорят, они никогда больше не выведутся. а так и будут жить в организме, что не делай. Правда? У ребенка к тому ж жидкий стул несколько дней. Даю смекту. Что-то не оч помогает. Бурчит все в животе.
кроме глистогонов для всей семьи, вам еще месяца два надо соблюдать полную санобработку. стирать все постельное белье, полотенца, одежду, шторы, мягкие игрушки при температуре не менее 70 градусов. постельное белье и одежду желательно менять каждый день и все обязательно проглаживать с двух сторон. тоже самое с коврами. следите за ногтями ребенка, чтобы они не были длинными. и смазывайте их сразу соком алоэ или полынью, чтобы у ребенка не было соблазна тянуть пальцы в рот для избежания самозаражения.
Elena Nizhegorodova
Лучший ответ
Всю семью нужно лечить. Их яйца везде! Игрушки промыть, соблюдать гигиену. Соседка воспитатель в детском саду, так с чесноком клизмочки внучке своей делала. Тыквенные семечки. Полно препаратов от них. Вам можно Декарис, он ещё имунномодулятор.
Тамара Савченко Про не выведутся полная ерунда. Они легко лечатся. Аскариды хуже, но тоже не так страшно.
Гульмира Олжабайкызы я бы деккарис не советовала, сама 1 раз для профилактики выпила-так мне 3 дня плохо было.... отзывы о нем почитайте, лучше пирантел
аскариды длинные.
купите детский пирантел-сироп
Ксения Vip Persona
Ими периодически многие болеют.... вермокс давала, от вормина животы болели
В аптеке продаётся полно средств, да хоть Пирантел.
глистогон дать, мы каждую осень деток глистогоним, в аптеку сходите назовите возраст ребенка вам дадут подходящее
Острицы. Аскариды большие.
Бедное дитя. У него еще и страшный зуд в области анального отверстия должен быть. Глистогонить надо. В качестве экстренной помощи помогают клизмочки с соком чеснока.
Лекарство от остриц Соответственно возрасту. Белье кипятить-трусы или парить... Руки мыть. игрушки мыть кипятком..
Это острицы. Кормите ребенка чесноком как можно больше, сами пройдут. От глистогонных средств вреда больше, чем от самих остриц.
Жанна Жанна ООО, я бы рада, аллерголог запретила нам и лук, и чеснок, в том числе ((((((
Скорее всего это острицы.
Ну что, гонять надо. Конечно же можно их вывести. Купите Пирантел, например (суспензия). Дозировка - 125 мг после завтрака единоразово. Через 3 недели можно повторить еще 1 раз. Его можно с 6 месяцев принимать. Одновременно надо пролечить всю семью, дозу возьмите с инструкции. Себе возьмите таблетки, ребенку - суспензию.
Юлия Троцкая
Юлия Троцкая По секрету говоря - лаборанты далеко не всегда обследуют кал... В основном только если есть особые примечания, или если именно яйца глистов ищут.
ЗЕНТЕЛ, он в суспензии, приятная на вкус, после профилактики дезинфицыруйте все
Есть домашнее средство: Выпить молоко с чесноком. Чем больше чеснока, тем лучше!
Зоя Рясная