Воспитание детей

Как отучить "психовать" ребенка (девочка, 2 года)

Истерика-это спектакль для родителя, нет зрителей-нет спектакля. Выйти из комнаты и подождать, а потом спокойно поговорить.
Людмила Статкус
Людмила Статкус
2 035
Лучший ответ
набаловали
Отучите психовать жену!
Помните: ни один мужчина ни разу в жизни не ударил женщину.
Но ту дрянь, которая забыла, что она женщина, призвать к порядку иногда стоит! И Вы увидите, как отлетев, она тут же вспомнит о том, что она женщина. Причем, не только текстом, но и манерой поведения.
Что касается Вашей дочки, то

Ребенок учится тому,
Что видит у себя в дому!!!!
зачастую это не избалованность.. . а недостаток внимания... постарайтесь ребёнка переключать на что то другое... присядьте и попытайтесь поговорить с ней глядя ей в глаза
Мария Станкова
Мария Станкова
25 772
не поддаваться на истерики.. . а лучше за них наказывать - ставить в угол, пока не попустит. В воспитании ребенка, тем более в таком возрасте демократия недопустима.
Никак. Так у них выходят отрицательные эмоции... Занимайтесь больше с ребенком...
Сразу старайтесь отвлечь внимание на что-нибудь. Покажите ее в зеркало: какая некрасивая девочка!
Юлия Егорова
Юлия Егорова
5 052
правильное питание, сон и прогулки с мграми на свежем воздухе. проще говоря, здоровый образ жизни.
просто так психует? значит избалована.
Ольга &&&
Ольга &&&
3 112
не потакать всем капризам. побесится и успокоится. Не может же она все время психовать))))
а сами вы так себя не ведете? может отец?
может у вас кризис трех лет. попробуйте предоставлять больше свободы выбора, действий и занятий в непринципиальных для вас вещах. говорите с ребенком, как со взрослым. не сюсюкайте и не причитайте. если лезет в лужу - пусть, рвет цветы на клумбах - тоже не беда.
если приступы сильные, то делайте вид, что не замечаете этого. спокойно займитесь чем-то на глазах у ребенка. если например дома, то перекладывайте вещи подальше, чтобы чадо вдруг не стало в истерике это бить и тп. только сами не пылите и не заводитесь. наберитесь терпения. оно еще никому не мешало.
играйте сним
Галина Matros
Галина Matros
1 449

Похожие вопросы