Воспитание детей

Если на площадке у Вашего ребенка другой забрал игрушку,Ваш кричит,мама другого ребенка -мороз. Ваша реакция?

Заберу у другого ребенка сама и отдам своему, если это наша игрушка. Если чужая, то уведу своего, чтоб не видел, объяснив, что это не наше.
Ольга Пимонова(
Лучший ответ
у моего фиг че отберешь.... если мама другого ребенка сможет спокойно смотреть, как мой тормошит противника.... то я тоже посмотрю в сторонке)
а потом мой забрал у кого-то, а потом опять забрали у моего и тд и тп.... так и бегать туды-сюды, отбирать поминутно?... пусть сами разбираются, естественно без битья друг друга лопатками по голове
Наталия Радек Тоже верно. Научатся решать проблемы. У меня у подруги двухлетняя дочь накостыляла девочкам пятилетним в песочнице за то, что игрушки от нее отнимали. политика у подруги, как у Вас. Сработало:))))))
Отберу игрушку и насую обидчику по рёбрам и его маме по шапке.
Таня Сергеева
Наталия Радек А я еще своего ребенка научу это делать!
Чтобы сразу в ухо!
успокаиваю своего и объясняю, поиграет и отдаст скоро. так всегда и бывает...
Наталия Радек Не, нефига. Простите за такой жаргон, других слов выразить эмоции нет.
Игрушка вашего ребенка. Он вправе играть с ней сам и столько, сколько хочет. никто не вправе отнимать игрушку и играть ей, пока ребенок сам не даст поиграть. Он не жадный, просто это ЕГО игрушка и ему решать, давать другому человеку ее или нет.
Почему родная мама встает на защиту того, кто отнял игрушку? Почему родной ребенок должен кому-то уступать СВОЕ???!
Наталия Радек Если ребенок отнял игрушку, то он уже ходит, если ходит без мамы, то уже больше года точно. Есть слово "чужое" и к нему надо приучать детей. Да, смысл пока для них недоступен, но контекст употребления понятен на невербальном уровне.
Может чужой чего-то и не понимает, но ВАШ-то ребенок понимает, раз плачет. Ему нужна его игрушка. Почему вы встаете на сторону другого ребенка? Почему ребенок должен отдавать СВОЮ игрушку, когда хочет САМ в нее играть?
Наталия Радек Ну да, тут согласна. У Вас уже большой ребенок, он уже и сам договориться может, разговаривать умеет:))))). Но в теме-то речь идет явно о малыше, которые еще сам за себя постоять не может. У меня у ребенка на пляжи мальчик тоже попытался игрушку забрать, в которую он играл увлеченно, только моему 1,5, а другому мальчик лет 5. Я мальчику сама объяснила, что когда мой сын наиграется, то даст ему поиграть тоже, а насильно забирать не надо. Так и получилось, сын через минут 10 отдал сам....Но маленькие объяснить большому не могут!
маму разморожу
Подойду и заберу игрушку. И ребенка заодно)
предложу другую своему ребенку, или буду отвлекать его.
Лерик =^)
Подойду и попрошу отдать ее. Если не отдает, без резких движений и грубости отберу. Маме его ничего первая говорить не буду... не люблю конфликты. Вот и все, а зачем что-то сложное выдумывать. Хотя моя дочь умеет сама за себя постоять и так просто кричать не будет.
Тамара Зубкова Все так!Просто мой самый маленький,все на площадке старше и шустрее
Если нашей возрастной категории (2+) или малыш, скажу "Дай мальчику (девочке) посмотреть, поиграет - и отдаст", возьмём что-нибудь другое, на площадке куча игрушек "временно общих". У старшего обнаглевшего - заберу.
Valida Ataqishvili
Подойду и заберу вместе со своим ребёнком.
Дам другую игрушку своему ребенку.
с ноги обоим!
Мой не кричит, просто подходит и забирают свою игрушку.
Я говорю своему ребенку что бы не жадничал, что сейчас поиграет и отдаст.
спокойно обїяснить своему что все уладим. попросить чужого ребенка отдать игрушку. если не отдаст попросить маму его вмешаться
Скажу своему пусть забирает любыми путями. А когда начнется возня мама порлюбому обратит внимание что ее ребенка пресуют. А если не получиться забрать подойду в месте сним и заберу.
с ноги обоим, насую и отберу.... Люди, вы вообще нормальные? Это же дети!!!! И кого вы с таким подходом воспитаете? C ребёнком всегда можно договориться, он сам отдаст если доходчиво и без агрессии объяснить ему это, а у мамы ребёнка свои методы воспитания
Алена F
Наталия Радек Нууууууу....это не на самом деле так сделаем....просто эмоции прут:)))))))
Наталия Радек Неееееее....таких эмоций на площадке-то с ребенком и нет:))))....Это как в детстве срабатывает...."Да я ему...."....фантазии далекие от реальности:))))))))....Ну хочется иногда ответить вовсе не правильно, а вот ассоциально что ли....как в детстве:)))))
Мой ребенок может сам за себя постоять. Чужого не возьмет, первый в драку не полезет, но и своего не упустит.
мама ребёнка другого кто? мороз? это чё это
Valida Ataqishvili Дед Мороз ))) с мешком игрушек... Подойдёт и новую подарит! )))
Тамара Зубкова Глаза цвета счастья...улыбнули
Я бы подошла с улыбкой на лице к этому чужому малышу и забрала бы игрушку, а маме бы посоветовала заняться воспитанием ребенка
Anastasiya Elkina