Воспитание детей

Ваш ребенок нашел на улице кошелек, а в нем 1000 долларов, ваша реакция и действия в этом случае???)))

***dinaro4Ka*** ...
Сколько найдешь, потом в два раза больше потеряешь. Как бы глаза не горели, нужно вернуть владельцу, да иребенку объяснить что человек очень растроится если ему не вернуть деньги. У меня был случай, мой тесть нашел телефон, дешевый, старенький. Я порекомендавала выбрасить, но он отдал его моему мужу, через неделю, муж потерял дорогой сотовый телефон, со всеми телефонами, которые были только на сотке. Вот и думайте, как лучше?
Елена Осколкова
Лучший ответ
Ажаргуль Умуралина а зачем его советовать выбрасывать? можно ведь и посимке найти было хозяина, ну или на худой конец по объявлению...?:)
себе заберу))))))
Думаете отдам находку???? Фиг! )))))))))))))))) Вот, такая я плохая воспитательница)))))))))
если есть хоть какие-то данные, по которым можно найти владельца, что постраюсь его найти. Если же нет - оставлю себе, поблагодарю Бога за находку и отдам 1\10 в храм для бедных
Ну уж, конечно, не пошла бы спрашивать... чей это)))))) )
Смотря сколько лет ребенку... Если взрослый-устроила бы допрос с пристрастием!
*** Оксана***
Если есть координаты кому вернуть-верну, а если нет-50/50 поделим с ребенком :-))(Смотря какой возраст у ребенка)
Katrin Dzekina
Юличка Максименко Если ребёнку 15-20 лет:-) он вам и не скажет что нашол:-)
Привет Оленька! Конечно, если бы нашел, я бы его наругала за то, что он поднял с земли чужую вещь. Если честно, то я бы побоялась в доме оставить деньги с кошельком. Я читала Степанову, и очень верю ее примерам. Есть люди, которые на деньги делают всякие гадости. Мне все таки дорога семья, чем эти 1000 у. е. не взяла! Однозначно, нет. А тем более, мы бы и не узнали что там 1000 у. е, так как никогда бы не подняли с улице потерянную чужую вещь. Удачи и хорошего настроения!
если это мой ребёнок, которого воспитывала я, то он низа что не скажет о своей находке. ведь он весь в маму будет.
так что наврятли я узнала бы... .
а так заберу все деньги себе
Потрачу часть денег на ребенка, а часть на себя. Блииииииин!!!! Где бы такой кошелек найти....)))))))))))))
Зира *
Вместе напишем объявления и развесим в районе где он его нашел. Если хозяин не найдется тогда уже будем думать как потратить, но обязательно часть денег (процентов 30) пожертвуем на что-нибудь.
Елена М
во-первых, надо похвалить ребенка за то, что он принес этот кошелек домой и рассказал об этом. а затем объяснить, что это чей-то кошелек, и человек очень может страдать из-за потери (может, это деньги на операцию ребенку) . в любом случае, если кошелек чей-то, его надо постараться вернуть владельцу и приложить для этого все усилия.
Если хозяин кошелька неизвестен, то часть денег нужно потратить на благотворительные нужды. Знаю одно. Нельзя радоваться найденой нами и потеряной кем -то вещи. Ведь для меня это может быть и находка, а потерявший-плачет..
А вшв реакция? Встанете не улице и будете размахивать кошельком - заберут в дурку, отдадите в бюро находок? Лучше половину оставьте ребенку на образование, а половину - на счет детского дома.
К*
Кукарцева *
Скажу "Спасибо" ребёнку
Если есть возможность определить владельца - надо вернуть... .
если нет, то в семейный бюджет !
Khasan Zulfiya
Мой нашел кошелек в котором были: деньги, права, документы на машину, кридитка. Нашел плачущую девушку- отдал. Так она с расстройства, бедолага, даже спасибо не сказала. . :-) Я бы сделала тоже самое на месте моего ребенка.
а в кошельке есть какие-нибудь координаты, по которым можно найти владельца? если да, - то свяжусь и отдам, а если это безличная штука баков - то, естесственно, потрачу на нужды семьи :)
Ксеничка Дер
А что если он не нашёл, а стырил, и развёл родителей как лохов))))))))))) 0 по любому умный ребёнок))))))
Куплю ему велик!
Юлия Винник
А где такая улица?
Нашел? Молодец! Уж точно не стану хозяина искать
Как ни крути, дети есть дети, - всё равно на развлекуху всё спустят!
Напомню, чтобы предохранялся.
честно - да я бы обрадовалась найденному, но подождала бы недельку, потерпела, а не тратила бы сразу полученное сокровище)
Почаще отправлять ребенка на прогулку
если в нем есть данные человека потерявшего вещь - позвоним (вместе) , нет - скажу, какой ты молодец, но как жаль, что мы не сможем вернуть эти деньги хозяину, а он ведь расстраивается сейчас, переживает, ..в итоге купим ребенку что-то на них...
Елена Лейн
На эти деньги нато купить ребенку то что он захочет. (ведь нашел он).
ну не сдавать же государству
эххх детки цветы жизни)))))))))) ноя человек честный и вернула бы)) по крайней мере оч бы постаралась найти человека потерявшего кошелёк) потомучто если бы себе захапала себе обязательно приключилась бы какаято фигня (((а так обычно если помогаешь людям то те потом тож добро будет я лично живу по этому принципу)
буду искать владельца если не найдем то потратим на себя
чревато бонусы зажимать! все мои бывшие дир-ра это поняли теперь
Я бы начал допрашивать его!! ! "А точно он его нашёл? " "Не бамбанул ли когонибудь"? а потом бы все ровно забрал!! ! :-)
Заберу себе и большую половину потрачу на мое златоискательное ЧАДО! =)
я бы купил ему огромную електоро машину!!! нашол значит его
Чо? правда?))) давай мне через вестерн юнион, шо б вы с ребенком не ругались)
я родителям не отдал бы
Кристина Соколова Интересно) а куда бы ты столько денег потратил??))