Воспитание детей
Вы вышли на улицу и увидели,что ваш ребёнок играет с ребёнком-инвалидом.Ваша реакция!
значит не совсем я плохая мама, что у меня получился нормальный ребенок
Я мысленно поставила бы себе и ребёнку своему пять с плюсом! Это прекрасно и нормально, по-человечески. Не важно инвалид он или нет, главное ЧЕЛОВЕК.
Наверное прослезюсь...
Нормальная реакция, так и должно быть.
Вы просто в следующий раз задайте вопрос, вернувшись на главную страницу, а не в категории. На главной можно задать вопрос с пояснением. И будет всё в порядке. А насчёт реакции.. . Ну играют дети и играют.. . Лишь бы не со спичками.)) ) А та мамаша овца долбаная.
Елизавета Кокурина
Спасибо!
Такая же, как если бы он играл со здоровым ребенком.
Любой может стать инвалидом. Ни кто не знает, что ждёт его впереди.
ну и что? пусть играет. не с бомжами же тусуется
нормальная реакция-значит ребенок не сторонится не таких как все. а это заслуга родителей
Такая же, как если я вижу, что она играет с любым другим ребенком.
Пусть играет, в этом нет ничего предосудительного...
никакой реакции-ребенок и ребенок. не надо акцентировать внимание своего на какую-то ущербность другого.
скажу, чтоб и дальше дружил с этим ребенком, даже если с ним никто не общается!
Порадуюсь, значит мой ребенок-ЧЕЛОВЕК!
Конечно ситация недосказанная.
Почему мой ребенок на улице, а я еще только выхожу? Для нашего проездного двора и моей шестилетней дочери такая ситуация вообще невозможна. За всю жизнь в нашем микрорайоне за все время прогулок с ребенком я видела только одного инвалида -подростка-колясочника. Он всегда с компанией ребят и девчонок, они его везде возят. наверное есть дети, но в тех местах, где обычно гуляем им наверное, просто не выбраться, у 90% домов нашем микроорайоне даже пандусов нет.
Моя дочка тоже на инвалидности (частичная ампутация пальчиков на руках) , с детьми общается нормально, успела насмотреться за все годы операций, она со всеми (лежачими, ходячими и т. д. ) в больницах общается одинаково, и если бы наулице встретились, то общалась бы также. Просто не у всех детей появится мысль, что инвалид может не мочь сделать то что ребенок без ограничесний, и поэтому может чем-то задеть и т. д. Я бы ей это объясняла, чтобы думала не только со своей точки зрения, но и с точки зрения другого-человека, в чем-то с другими возможностями чем у неё. Было один раз что мы гуляли, моя познакомилась с новой ровесницей, а эта девочка повела мою в компанию ребят и стала показывать пальчики, я как только это поняла сразу под предлогом забрала свою, пошли гулять в другой двор. (знаете, как неприятно было!) , постаралась переключить дочку, чтобы она не обратила на это внимание. В садике она уже освоилась, и детки к ней нормально относятся. а вот в новых компаниях всегда сердце ноет, как примут, да как посмотрят. Вот повела ее в перчатках (тоненьких, пальцы после операций мерзнут, не чувствуют.. ) а кто-то обсмеял, мол +10, еще бы на меху рукавицы одела. А им балдам не почувствавать чужое состояние, а никто не объяснил из родителей, что у других людей могут быть другие обстоятельства.
Ну, короче, моя бы нормально общалась с инвалидом, и бы отнеслась нормально...
Елизавета Кокурина
мой сын инвалид ДЦП и задержка пмр,а это вопрос из жизни,знакомая рассказала у неё ребёнок с таким же диагнозом.
Лена Гарбузова
Ну я бы отнеслась нормально к общению дочки и такого ребнка, просто я хочу сказать о том, что не всегда обычные детки могут быть чутки к таким малышам и могут сами того не желая обидеть, задеть чувства. И я сама бы уводила дечку от тех, кто её может задеть. В этом году мы пошли в художественную школу, ей там очень нравиться, и рисует она на том же уровне, что и детки с обычными пальчиками (натренировали мы их слава Богу), наверное лучше искать общение по увлечению, тогда оно будет и интересней, и не будет времени обращать на какие-то физические особенности другого ребенка?...если конечно возможности есть... в нашей-то стране....
Салон Маридекор
К сожалению в нашем мире столько моральных уродов...
Нормальная реакция.. инвалиды -не люди??
Пусть играет, хоть порадует ущербного малыша своим вниманием и искренней дружбой.
А какая должна быть реакция? Играют два ребенка! И что?
Aisana Arukbaeva
Ага, я тоже от вопроса офигела!
Да никакой реакции у меня не будет.
И что такого?
А чем ребенок-инвалид хуже других? Он такой же ребенок, как и мой. Что в этом плохого? Пусть играют вместе.
я бы гордилась своим ребенком:)
Согласна с vesta ! ))
пусть играет)) отлично
У детей нет такой черствости и брезглтвости к детям-инвалидам, как у взрослых.
и ничего плохого в этом нет!!!
положительная, значит ребенок с доброй душой
Порадуюсь за ребенка. И за инвалида, и за своего. За первого - т. к. у него появился друг, он может почувствовать себя более счастливым, а за своего - т. к. увижу, что он человечен, что не бездушен, что не злой.
все ответы супер) я согласна!!
а чо такого??
Если именно играют, а не обижают друг друга то нормальная. Он ведь тоже человек.
Пусть играет. Я тоже подойду, пообщаюсь с этим ребёнком-инвалидом.
Инвалиды просто люди с ограниченными возможностями, а так люди как люди. У меня дочки общительные, особенно младшая и ничего плохого в том не увижу, если станут играть с ребёнком с ограниченными возможностями.
Такая же, как если бы она играла с "обычным" ребенком.
история из жизни. Ребёнок играет с ребёнком- инвалидом, всё нормально. Выходит мать (здорового ребёнка) смотрит на них и начинает смеяться и говорит "С кем это ты играешь? " и продолжает смеяться. Я просто не знаю как добавить высказывание к вопросу, извините.
Значит я его правильно воспитала! Буду гордится!
Ребенок есть ребенок, даже если у него проблемы со здоровьем. Пусть играют