Я никогда не вмешиваюсь в этот процесс, не хочет делиться, ну значит ее дело.
Предлагаю поиграть вместе с другими, но не настаиваю и уж тем более не упрекаю в жадности.
А как вы реагируете на подобное?
Воспитание детей
Ваш ребенок жадничает свои игрушки на площадке другим детям?
По психологии это нормально. Мы же свои вещи не раздаем ни кому? Почему ребенок должен раздавать.
Наш до 2-х лет не жадничал. Сейчас что-то в нем проснулось. Наверное, осознал свое "Я" )
Дочке два с половиной года. Не жадничает в большинстве моментов. Она открытый, общительный ребенок, вовлекает других детей в процесс игры, дает свои игрушки поиграть. Как-то спокойно подарила игрушку мальчику, который боится детей. Я предложила ей подарить игрушку для налаживания контакта, она согласилась спокойно.
Смотря какие игрушки. Любимые даже подержать не дает, а ненужные раздаривает всем желающим)
моей тоже 2,5 года. но она не открытый и не общительный ребенок, а скорее интраверт. но игрушки не жадничает, возьмёт у неё кто-то - ей и пофигу, легко переключится на что-то другое. лично мне это не нравится, но не буду же я её специально учить жадничать))
сыну год и три месяца, пока не жадничает, но отбирать что-то посмотреть может, у него еще нет понятия "моё", а вот ВСЕ дети возраста около двух лет, жадины ужасные, своё не дам и чужое заберу, под три уже делятся, --я описала детей на нашей площадке.
читала на сайте по психологии, что это нормально
так же, как и вы. сами разберутся дети.
Если бы жадничала, а то всем свое последнее раздает.
Я бы воспитывал эгоиста))) Пускай ему тоже повезет в жизни)