Воспитание детей

Ваш ребенок жадничает свои игрушки на площадке другим детям?

Я никогда не вмешиваюсь в этот процесс, не хочет делиться, ну значит ее дело.
Предлагаю поиграть вместе с другими, но не настаиваю и уж тем более не упрекаю в жадности.

А как вы реагируете на подобное?
По психологии это нормально. Мы же свои вещи не раздаем ни кому? Почему ребенок должен раздавать.
Лера Казначеева
Лучший ответ
Наш до 2-х лет не жадничал. Сейчас что-то в нем проснулось. Наверное, осознал свое "Я" )
Дочке два с половиной года. Не жадничает в большинстве моментов. Она открытый, общительный ребенок, вовлекает других детей в процесс игры, дает свои игрушки поиграть. Как-то спокойно подарила игрушку мальчику, который боится детей. Я предложила ей подарить игрушку для налаживания контакта, она согласилась спокойно.
Смотря какие игрушки. Любимые даже подержать не дает, а ненужные раздаривает всем желающим)
моей тоже 2,5 года. но она не открытый и не общительный ребенок, а скорее интраверт. но игрушки не жадничает, возьмёт у неё кто-то - ей и пофигу, легко переключится на что-то другое. лично мне это не нравится, но не буду же я её специально учить жадничать))
сыну год и три месяца, пока не жадничает, но отбирать что-то посмотреть может, у него еще нет понятия "моё", а вот ВСЕ дети возраста около двух лет, жадины ужасные, своё не дам и чужое заберу, под три уже делятся, --я описала детей на нашей площадке.
читала на сайте по психологии, что это нормально
так же, как и вы. сами разберутся дети.
Если бы жадничала, а то всем свое последнее раздает.
Я бы воспитывал эгоиста))) Пускай ему тоже повезет в жизни)
Нина Устинова