Воспитание детей
Как вы поступаете, если чужой ребенок ( старше вашего) отнимает у вашего игрушку
Как вы поступаете, если чужой ребенок (старше вашего) отнимает у вашего малыша вашу игрушку, при этом может даже толкнуть? Естественно для малыша его игрушка - это его собственность. Мой плачет, а мне его очень жалко, но сделать замечание чужому ребенку я не решаюсь. Его мама сама его одергивает. Может стоит своего научить не отдавать, когда отбирают. Давать только когда просят?
Ребенка чужого с ноги! ))))) Это конечно же шутка. А если серьезно не смотри на маму пока она ему объяснит, дело в том, что это его мама и плевать он на нее хотел, если при ней позволяет так нагло вести себя! Необходимо одернуть, слегка резковато, (так, чтобы испугалась мама)))))))))), шучу, затем адекватно, так чтобы понял ребенок и его мать рассказать почему так не надо делать, а надо вежливо попросить! Дети кстати врубаются быстрее, чем мамашки, и опять потом своему при них сказать, что если нагло отбирают не давать, а вот если вежливо попросят, тогда пожалста! Но в вашем случае уже бесполезно, это поведение старший ребенок перенял от мамочки или у них принято так в семье! . И кстати ваш ребенок тоже не будет делать замечания, когда будет взрослым, а будет также как вы терпеть! Так, что учить придется. УДАЧИ
читайте книжки про воспитание. в большинстве случаев дети пристают к другим потому что хотят вместе играться.. . нужно объяснить тому ребенку, что если тебе хочется играть, нужно не отбирать игрушку, а играть вместе.. . в общем - книжки...
я б навела порядок.... но у нас таких проблем нет....
так и скажу тому ребенку, что нельзя отнимать, а надо попросить.
Скажу что будет так всегда, пока не дашь сам отпор. (Ну как то так)
Ирина Рочева
я бы ему сказала, но ему 8 месяцев
Во-первых обязательно надо вмешаться (не грубо) , показывая ребенку своему, что у него есть защита. А вообще если такое повторяется часто с тем ребенком -найдите других детей и играйте с ними.
Нужно спокойно обьяснить старшему что нельзя отнимать у маленьких .Даже 3 летний малыш это поймёт.
Ирина Рочева
моему 8 месяцев, другому 1год2мес
Подойди навали и забери игрушку