Воспитание детей
Как вести себя на улице с чужими детками, которые дерутся и отнимают игрушки?
Гуляем на улице основной компанией из 7 деток, все друг друга знаем, но иногда появляется на площадке мальчик, который старше и которые отнимает у всех игрушки (причем не важно нужна она ему или нет) и дерется. Мама его странная женщине, которой тио ли все равно, то ли балует ребенка. Мы уже говорили и ей, и мальчику, но это бестолку. Стараемся уходить с площадки, но нас же больше. Деткам от 1,3 до 2,3 годика. А мальчишке 4 года.
У мальчика возраст, когда дети доказывают свое лидерство в компании, попробуйте привлечь его к игре как-бы главным, или лишний раз последить за малышами (например-ты самый старший, последи, чтобы карапузы не дрались) , договоритесь с ним первой поменятся игрушками на время ( пока сам не начал отбирать) и т. д. вообще-то это должна делать мама, но в вашем случае это видимо больше надо вам, чем ей. Удачи.
у нас на площадке то же самое, только с "плохишом" няня гуляет. . агпогей был когда плохиш ребенка в лужу толкнул что тот аж полносью упал:) ) я сама не знаю как поступать. . своей я ничего не запрещаю а все пока уговароми и объяснениями происходит. . а что делать с чужим просто незнаю. . а когда еще и в сумке от коляски нашей рылся, на что няня просто нельзя говорит...
Мальчишку 4 года наказать хорошо, и ему расхочется драть игрушки у остальных детей!
увести своего ребенка оттуда или поговорить с его мамой
пристращайте его маму
Только рядом стоять и кричать "нельзя". при посягательстве на вашего
я бы отшлепала хулигана.
или на мать прикрикнула. и не нужно вам уходить. просто прогоняйте этого мальчишку.
сами заберите игрушку у этого пацана, демонстративно отдайте своему и громко скажите : " Еще раз ты возьмешь наши игрушки, мы придем к тебе домой и все твои заберем, а если еще будешь драться, то я сама тебя отшлепаю " Если мамаша ребенка начнет выяснять с вами отношения- наезжайте на нее всем материнским составом, громко кричите и ругайтесь, неприятно конечно, но что поделаешь, после такого скандала она со своим дитем сама не захочет к вам подходить
каежтся по-хорошему вы уже пробывали-неполучпется ((. А вы с мамочками этих семи детишек договоритесь вот о чем: как только он начинает отбирать все хором говорит, например: "сЕРЕЖА, ТАК ДЕЛАТЬ НЕХОРОШО! " конечно мб вам и покажется глупым, но эффективно точно, особенно, если его мама услышит. XDXD
Стараться оградить своего ребенка от маленького хулигана, если мама не понимает, делайте замечание ему, забрал игрушку - заберите обратно и поругайте. Больше никак.
Попробуйте сделать так: Потихоньку подойдите к мальчишке
и скажите тихим спокойным голосом (улыбаясь) "Если ты, малолетняя тварь не оставишь детей в покое, я тебе ноги повыдергиваю. Маме твоей тоже. И только попробуй заорать или пожаловаться кому-либо, я тебе обязательно отомщу. Вот увидишь! " Понимаю, что это грубо, но действует безотказно. (В моем случае помогло, когда дочке было 2 года и у нас во дворе был такой ребенок и его мама никак не реагировала да и грозила подать в суд на обидчиков своего
"уродца") Иногда стоит постоять за своих детей, потому что
дети учаться защищать себя, видя, как делают это их родит.
Промолчать или поговорить с мамашей отдельно и лично потом
Лучше держаться от таких подальше.. . к чему вашим детям учиться плохому поведению.. . мальчика вы не перевоспитаете.. . мамашу тем болиее.. .
тогда может его не подпускать к детям зачем вам от него бегать, у нас девочка такая была которая не только отбирала но могла и столкнуть с горки или ударить, маме тоже всеравно было как ведёт себя ее ребенок, я своих детей ограждала от неё и не подпускала и игрушки не разрешала брать наши потомучто свои не давала она, теперь она не подходит к моим детя близко
пусть поменяюстся игушками а ребенок учиться сам защищать себя.