Воспитание детей
Мне не нравится друг сына.Он все время отнимает игрушки и дерется, но с его мамой мы хорошие подруги
Как отвадить этого проходимца от моего сына?
ну вы даете.... просто слов нет.... это нормальное поведение маленького ребенка, а вы уж малышу ярлык приклеили.... чего ж дальше то будет... бедный ваш сын... жутко иметь авторитарную маму, которая все знает лучше всех....
а как вы отвадите, если это сын подруги? Или с ней поговорите, или подождите, пока они сами перестанут общаться. Но скорее, общаться перестанете вы.
втихаря пошепчите сыну, чтоб постоял за себя.... накатит разок - тот уже будет думать
Я в детстве любила таких маленьких пакостников щипать больно!
А сколько лет детям? Пора уже уметь и постоять за себя.... Научите не отдавать и не бойтесь обидеть подругу, сын важнее.
он не проходимец, а по вашему описанию избалованный ребенок, так что раз вы дружите с его мамой - поговорите с ней, объясните суть вашего беспокойства, она должна понимать, что ребенок не может получать все, что хочет в ущерб другим
у нас похожая ситуация. у меня дочка (почти 2),у подруги сынок того же возраста, мальчишка этот постоянно дерется, озорует,, игрушки отнимает. я делаю резкие замечания, могу его за руку оттрепать.. мне моя дочь дороже дружбы. она вроде не обижается, понимает что он у нее озорник.
но ведь вашему сыну необходимо учиться общению с такими детьми это очень хорошо что есть кто то доминантный так учатся отношениям. не думаю что разделить детей это правильно.
ууууууууууууу.... 9 месяцев... мда.
если вы с его мамой подруги, то что бы отвадить этого проходимца надо и маму отвадить... али вы хотите что б вы с его мамой пивко потягивали, а ее сын 9 месячный на улице в коляске жарилси?
И вообще... в 9 месяцев-это еще КРОХИ. они ж с 3 лет только осознают себя как личность... .
Эх....
в 9мес бесполезно детям что-то обьяснять, они ничего не понимают