Воспитание детей

Вопрос к мамам, это что, норма, отнимать игрушки, если ваш ребёнок младше другого

Inna S
В общем бездетные не поняли. Я тоже замечала подобное. Что поделаешь, каждая мамаша думает что её дитя особенное. А на других наплевать.
Анастасия Коско-Малашкевич
Лучший ответ
Вы закусите огурчиком с хлебушком. Протрезвеете, тогда и спрашивайте. а ТО СТРАШНО И НЕПОНЯТНО.
Татьяна Нельзон вот так вот ни за что человека обидели...(((ай-ай-ай(((
Inna S непонятно, потому что вы, наверное, уже закусили с огурчиком и хлебушком)))))а раз непонятно, значит, опыта родительского не хватает
Расстрел за ЭТО полагается...
Inna S боже, у вас, может, расстреляли кого, очень сочувствуем((((((
не понятно кто отнимает игрушки? если мама младшего ребенка у ребенка постарше-маразм))) дети должны сами учиться строить отношения между собой, нам остается только слегка корректировать...
Это нормально, что маленькие отнимают игрушки... они же не понимают, им надо объяснять, что чужое нельзя брать.... ну а если не понимает, лучше уводить ребёнка и не доводить до истерики... А старший тоже должен понимать, что тот мелкий, ему чужое интересно. .
Всё от родителей зависит. Они должны как-то улаживать конфликты между детьми. Либо делиться, либо гулять отдельно....
У нас наоборот отнимают игрушки те кто старше моей дочки. Дочка может взять бесхозную игрушку, но всегда спокойно отдает если хозяин игрушки захочет ее забрать.
Я не понял, у кого из мам игрушки отняли? У той, которая была с игрушками, с сигареткой или с пивом?
Sumina Nataliia
Inna S а если не соображаете, то и не лезьте в тему
вопрос не понятен. у кого отбирать? если у чужого на улице, то это уже клиника. А вот у своих приходиться в разборках из-за игрушек участвовать часто. И у старшего отнимать игрушки которые нужны младшему.
сформулируйте вопрос точнее, кто у кого что отнимает?
Это называется "ДЕТОВЩИНА" - это нормально - борьба за выживание!