Воспитание детей

у одинокой мамы 2 сына(15 и 6 лет).они постоянно дерутся между собой. как она может с ними справиться?

Ауезов Ва
Разводить по разным комнатам-чтобы успокоились, спросить у обоих по-очереди: что случилось, может компромисом можно спор решить.... Не ругайте только одного из них-это неверно.... младшие-часто прекрасные задиры, зная, что попадёт старшему, а не ему.... не делайте этой ошибки, учите их-договариваться.... не обвиняя ни одного ни другого
Анна Дементьева
Лучший ответ
У мен я така ж фигня с дочками)) ) Только им 12 и 14. Наказываю, а как еще. Но в вашем сучае наказывать следует только старшего-однозначно!!!
=) Даначка
Сочувствую. Надо внимательно проследить за младшим - некоторые такие гаденыши - очень умело провоцируют. Но и старший хорош. Ему бы уже с девушками...
Никак. Абсолютно никак. Вот когда будет одному 25, а второму 16, тогда они перестанут.
Игорь Власов
Пока Вы не поговорите спокойно, без крика, рассудительным и ласковым тоном с обоими сыновьями - так они и будут драться. Старший показывает лидерство, а младшему тоже нужно быть лидером и любимым сыночком. выясните, что они не могут поделить. Постарайтесь выкроить хотя бы часик в выходные и погуляйте все вместе, покатайтесь на коньках, сходите в цирк или придумайте сами что-нибудь. Мне кажется Вы заняты заботами как бы накормить, одеть. Но важно быть вместе духовно. Больше разговаривайте за ужином, обсуждайте что-либо. Пробуйте. А наказывать старшего, как сказано выше и только его нельзя. Удачи.
Галина Чазова
Да ни как они все равно будут драться! Ну или закрыть их в разных комнатак! Ноим обоим скучно будет! И они найдут другое занятие! Детям это свойственно!
палками!
найти третьего, более конфликтного, тогда они будут друг за друга))))