Воспитание детей
Сыновьям 8 и 6 лет, никак не могу приучить их к чтению книг. Читаю им - слушают неохотно. Что посоветуете?
Скоро у старшего сына день рождения. Стоит ли дарить ему книги?
Ты о тематике читаемых книг подумай хорошо. Не может быть, чтобы они НИЧЕМ не интересовались.
не надо дарить книги на день рождения, тем более, если вы знаете, что они им неинтересны!! ! любовь к чтению не привьете и праздник испортите.. . честно скажу, как-не знаю! всегда своим детям и книги читала и другие варианты книг в различных видах.. . (раскраски, альбомы разные и т. п.) . книг дома просто завал.. . но вот не очень они их любят. средний только спец литературу признает-энциклопедии, космос, животные и т. п.. . и тому рада.. . маленький очень любит книги (2 года) , читаем каждый день.. . но что из этого получится-сказать трудно.. . (сама читаю каждый день и без книг себя не представляю...)
собственный пример обязательно, книгу дарить только с классными иллюстрациями и интересную
Подарите им комп с инетом - в инете полно книг! им понравится книги читать и слушать с компа!
Пока внук жил со мной, я делала так-предлагала ему выбрать книгу для чтения (у меня дома есть небольшая библиотека), он выбирал, читал 5 страниц, а потом писал изложение. Так ему приходилось и читать, и русский подтягивать. Занимался конечно не каждый день, раза 3-4 в неделю.
Дарить книги стоит, прочитает, еще и детям его останутся.
вы читайте им забавные книги. .
про пиратов, шкодных мальчишек и тп. .
а вообще к чтению стОит с раннего детства приучать.
про пиратов, шкодных мальчишек и тп. .
да дарить стоит поинтересуйся что им интересно и дай им это почитать ведь в мире книг много и найдётся даже для того кто не может терпеть книги