Воспитание детей
Если у родителей все хорошо с финансами, есть квартира и дом, есть машина, должны ли они помогать молодоженам?
Если у родителей все хорошо с финансами, есть квартира и дом, есть машина, должны ли они помогать молодоженам? Которым конечно не по 20, но у которых нет своего жилья, а съем 2 комнат обходится 900 долларов в месяц, и зарплата хорошая, но вся она в связи с отсутствием жилья тает за минуты. Не было бы экономнее помочь детям с жильем, или разрешить жить в свое квартире, так как они много времени проводят в доме (для экономии) , или одолжить нужную сумму денег, чтобы сразу купить, жить и отдавать своим, а не чужим, а потом ничего не надо. Разве хорошо ждать смерти родителей, чтобы получить долгожданное приданое, которого не дали, несмотря на наличие денег. Не завидую людям, которым с братьями и сестрами приходится что-то делить, ведь давать надо сразу, даже в сказках описано, чтобы никто не ссорился, тогда и семья устроена, а отдавать деньги чужим дядям и тетям жалко, а чтобы купить приличную квартиру в новом доме на окраине обойдется не менее 100 000 долларов. И сколько же лет собирать нужно. Легко собирать на новое, но как собрать с нуля. Это не жизнь, а постоянное накопление. А лет в 50, когда уже дети взрослые, можно и расслабиться. И то: детям хочется квартиру тоже. Если у людей есть возможность и деньги, почему бы и не приобрести, это ведь недвижимость и ее всегда можно сдать. Но как это объяснить родителям (точнее папе, мама не работает уже давным давно) . Отец мужа не любит, раньше вроде нравился, но как только муж показал свой характер, папа решил отказаться от идеи помощи, он любит чтобы люди просили и терпели его выкрутасы, ну и конечно боится что мы его обманем и оттяпаем квартиру (хотя можно написать документ, который подтверждает возвращение денег) . А еще он боится что его бросят, и поэтому собирает на старость, так нам и объяснил. Приезжаем в гости, как к чужим, там не сядь, туда не иди, мои вещи не трогай. Приехал мой муж папе снег собрать зимой ( по его просьбе) , но папа пожалел свою рубашку (когда тот вспотел) для него и начал возмущаться сразу (вот и поссорились) . Я не чувствую переживания за себя, и что я впустую трачу денег, в ответ: ничего, поживете сами, увидите как это, а приданого мне не дали, только подарили на свадьбу эквивалент моей зарплаты, а жилье сейчас ужасно дорогое. Так что вроде и обеспеченные, а жить негде, свекры готовы последние трусы снять (они менее обеспечены чем мои) , но у них пока нет свободных денег, еще младшего хотят женить. А стартовый капитал был бы кстати, чтобы было к чему складывать наши накопления... Ну как мириться с этим, а когда дети появятся.... Только квартира, никогда не нужны подарки или покупка мебели, это все фигня, которую самим можно приобрести, но квартира.... а с того момента как я вышла замуж на мои ничего не давали, только плоды огорода иногда, а те чуть ли не каждый месяц везли то мяско, то уточку, то курочку. Одета я перед замужеством была намного хуже чем муж, почти ничего и не было, у нас в семье одежда не числилась в бюджете, так на день рождения можно, а просто нельзя. И как объяснить это, деньги есть, помочь могут (говорю о папе, мама бы сразу бы помогла, если бы у нее были деньги свои) а будто чужие...
своих детей мы обеспечим жильем и машинами. да и зная нас с мужем-мы будем своим детям помогать всю свою жизнь. также, как и наши родители помогают иногда нам
Взрослые дети должны уже сами родителям помогать, а не ждать от них благ различных.
Создали семью, значит взрослые, вот и докажите сами себе что можете без пап и мам обойтись.
Ну, я смотрю, у родителей всё посчитали...)) ) неплохо было бы и самим что-нибудь заработать. И лучше трешку снимать, не мелочитесь...
Людей не переделаешь, примите это и успокойтесь. Мне этого не понять. Конечно, родители не обязаны, спору нет, но помочь своему ребенку при имеющихся возможностях-для меня это странно. Наши родители нам помогали от чистого сердца и мы им сейчас отвечаем тем же-готовы помочь не по обязанностям, а от души. И детям своим по возможности поможем. А кому еще, чужим людям, или с собой на тот свет?
я за то чтобы помочь по возможности. Жизнь проходит и жить хочется сегодня. Но только в том случае, если детишки сами пытаются что-то делать, а не сели на шейку свесив ножки, считая деньги родителей.
не фиг ныть, это раз, снимайте однушку, а не двушку, это два, и родители вам ничем не обязаны, вы взрослые люди, вы семья, будьте самостоятельными, это три
вы из тех, кто считает, что родители должны помочь детям дожить до пенсии.
ничего они вам не должны. наоборот- это вы должны помогать родителям. пересматривайте свои приоритеты.
Кто что кому должен, это семья решает! У меня нет, я не даю!
Не должны. Это сугубо их желание.
Родители не обязаны помогать молодожёнам. Только на их усмотрение, по желанию.
Не должны, но любящие родители всегда стремятся помочь молодым...
даже читать столько лень. и так понятно, что никто молодоженам ничего не должен, раз уж взрослые для создания своей семьи, пусть участся сами свои проблемы решать
не должны они ничего молодеженам. Если решили, что можно жениться, значит, уже взрослые и готовы обеспечивать себя.
Если родители захотят помочь, то вполне могут помочь.
А неблагодарным детям, и думающим, что им родители обязаны до смерти помогать, вообще помогать не следует.
Вот благодарным за любую мелочь, родители часто с удовольствием помогают.
Типичный бабский инфантилизм. Интересно, почему сейчас большинство женщин считает, что им кто-то обязан постоянно помогать?
По вопросу: Вам родители помогать не обязаны. А на приданое Вы сами должны были заработать. Вон, издавна на Руси считалось нормальным, если девица сама напрядёт/наткёт себе на приданое.
Не должны, я даже, и читать не буду.
Значит - у отца есть причина так поступать. Не должны. А помогают тогда, когда есть желание. А для желания нужны нормальные отношения. А вообще-то - они Вас замуж ОТДАЛИ.
Блаблабла.... а семью создавали на кого надеялись? работайте, и учитесь распределять свой бюджет. А вы думали мамка с папкой будут вам помогать, а дитё родится, еще и сидеть с ним? Нет у ж, это и называется взрослая жизнь. Захотят будут помогать, нет, сами крутитесь.
не должны. . те видимо в свое время сами заработали на жилье. . да и смерти не надо ждать .. поскольку родители могут завещать жилплощадь третьему лицу
Не должны. Но конечно обидно немного знать что другим помогают их родители. Сочувствую.
Родители вас вырастили - больше ничего не должны. Это их право выбирать помогать вам или нет. Раз созрели для свадьбы, то и ищите средства для устройства быта сами, а то вроде и своя семья, а вроде от родителей не оторвались.
Ой, читать долго.. . давай по первой строчке - нет, не должны. Могут, если захотят, но не более того.
И вы при таких отношениях с родителями еще хотите у них помощи просить? ? Да они потом вас будут этим всю жизнь попрекать.
И потом, задумайтесь, квартиры дорогие, да. Но почему многие семьи все-таки умудряются их покупать? ?
Копите на первый взнос, а потом влезайте в ипотеку или рассрочку и выплачивайте его, как многие и делают. Меньше жалуйтесь, побольше работайте.
Плох тот родитель, который не содержит детей до пенсии.
а ипотека для чего, не должны вам родители ни чего.
Ничего они вам не ДОЛЖНЫ!! ! Но но если у них будет желание, почему бы и нет.
Не должны. Выход один - ипотека.
Родители ДОЛЖНЫ вырастить и нормально воспитать человека, раз уж они его умудрились произвести на свет. А вот помогать финансово или нет молодоженам - дело исключительно индивидуальное. Может, они хотят увидеть, что вы сами не лыком шиты и можете добиться чего-то большего, чем жить на родительских подачках.
Зачем так унижаться перед папой? Он рубашку пожалел, а вы хотите денег в долг взять. Работайте и купите квартиру. Поменьше общайтесь, у вас своя семья. И кстати родители должны детям дать образование, а все остальное это уже ваша проблема.
Согласна с предыдущими ораторами. Никто никому ничего н должен.