Сейчас мне 24 года. В 16 лет я часто ссорился с родителями, наверное потому что у меня был переходный возраст.. Но я до сих пор считаю, что был в 90% прав, а родители - нет, хотя-бы потому, что даже с неправым незнакомым человеком я не позволяю себя вести так, как они вели себя со мной.
Тогда же они задумались о том, чтобы купить мне квартиру. Я отказывался, говорил, что мне ничего не надо, я сам куплю когда вырастут. Внешне отношения были нормальные, но мне было противно у них что-то брать, даже еду в доме я специально ел самую дешевую.
Они ругались, говорили что я отношусь к ним как к чужим, типа мне ничего от чужих не надо, очень много ссорились, эти ссоры запали мне в душу. Это действительно так и и было, но взять квартиру - это значит быть обязанным этим людям.
В квартире сделали ремонт, думали что я туда все-таки перееду. Но я снял комнату и теперь живу отдельно, родители обижаются и всем рассказывают про эту ситуацию.
Со второго курса я перестал брать у них деньги (хотя ел их еду на ужин), на первом курсе брал 500р в неделю на обеды. Весь институт решал - пообедать сегодня супом и вторым, или обойтись кашей? Одногруппники посмеивались. Кстати, младшему брату они дают 25тыс в месяц, (но он живет в общаге отдельно).
Мне очень обидно, что сложились такие отношения с родителями. Они для меня - чужие, хотя сейчас мы никогда не ссоримся, но и общаемся раз в месяц, они даже не знают где я живу. Я наверное никогда не забуду детские обиды.
Очень обидно, когда вижу обратные примеры, где друзья общаются с родителями как с друзьями, как и должно быть.
Я абсолютно не хочу создавать свою семью, всем девушкам так и заявляю. Наверное, это из-за ситуации а моей семье.
Просто нужно было это все куда-нибудь написать.
Воспитание детей
Родители обижаются, что я отказываюсь от квартиры..
Ах, молодость... Похвальна ваша самостоятельность. Окончите ВУЗ и сами станете зарабатывать. А по поводу семьи не зарекайтесь : плохо человеку одному. А у вас это просто сложности взросления. Счастья.
Ты малодушен и инфантилен. Человек должен прощать, тем более родителей. Не будь злопамятным - это не делает тебя лучше.
У тебя очень тяжелый характер не уживчивый. сам ты в 24 года чего добился сам? и какие обиды надо помнить, они что алкаши, не кормили тебя . не оплатили учебу в институте? они тебе даже квартиру купили, ремонт сделали, многие об этом и мечтать не могут !
Просто ты человек-гандон.
И отказаться не можешь так, чтобы раз и навсегда, и общаешься до сих пор. Это создаёт двоякие ситуации, в которых виноват ты сам и которыми ты задалбываешься.
А вам точно 24? Такик розовые сопли жуют лет в 18. "Я буду дуться на родителей, они ругали меня в детстве". Ни в коем случае не женитесь - зачем портить жизнь какой-нибудь девушке.
А тебя не давит то, что ты им обязан своей жизнью например? И то, что тебе предстоит за ними ухаживать когда они уйдут на пенсию и потом, когда не смогут себя обслуживать?
Татьяна Соклакова
Не давит. Жизнью я не обязан, надо было тщательней предохраняться. Ухаживать в старости конечно буду, но только финансово. Через сиделку.
Похоже не на запись взрослого мужчины, а на сопли обиженного 14-летнего подростка.
напиши родителям.
Представь, что твоих родителей больше нет, если ты всё равно обижаешься на них, значит правильно сейчас все делаешь. А если нет- то помиритесь.. В жизни не так много людей, которым есть до тебя дело...
Наоборот забирай квартиру и делай в ней что хочешь.
Исключи их из своей жизни, хотя бы временно. Может спустя время вы сможете найти общий язык, и ты сумеешь их простить. Ведь тут дело, скорей всего, не в отсутствии любви, а просто вы слишком разные, несмотря на то, что самая близкая родня. Пережди, и не отказывайся от своей семьи - ты ведь не дурак. Это только дураки переносят в свою семью отношение, которое бесило их самих в детстве, умные люди учатся на ошибках своих родителей, чтобы не совершать своих, по отношению к своим детям. И, скорей всего, ты будешь хорошим отцом, если сможешь не забыть, как тебе было обидно, когда тебя не понимали. Держись. "И это пройдет. " Надпись на кольце царя Соломона
к несчастью - не все родители умеют правильно воспитывать детей
поэтому - тебе - надо их простить
и чем быстрее ты это сделаеш- тем лучше
поэтому - тебе - надо их простить
и чем быстрее ты это сделаеш- тем лучше
Ха, друг, тебя хотябы может быть любили, но ты не принимал их странную любовь, а меня просто били ) а потом выгнали из дома .