Ничего не могут. Насильно отвести его на удаление татуировки точно не могут. Если паспорт есть (14 лет исполнилось) , то пирсинг подростку точно сделать могут. На счёт татуировки не знаю, но думаю, что так же с 14 лет можно без согласия родителей. Поэтому в этом случае они (родители) даже к салону претензии выказать не смогут.
Но дома могут этому подростку и по башке настучать, и наказать (денег там карманных лишить, поездки куда-то) . Из дома, конечно, навряд ли выгонят. Простят и примут. И не такое детям прощают =)
Воспитание детей
Что могут родители? Что могут сделать родители, если подросток невзирая на их запрет сделал татуировку?
Ну не убивать же... Значит не сумели убедить в правильности своего мнения, когда пытались запретить... Могут-то многое-подросток пока зависим от них. Только вряд ли нужно... Моя насчёт пирсинга и тату спрашивала. Я сказала, что против тату. И привела свои доводы. А пирсинг разрешила, но в нормальном салоне. На том и поладили.)
жопу сделать синей
Могут оставить без карманных денег и без подарков.
Я бы отлупила и ни каких денег он бы больше не получил, и ещё на улицу не стала бы выпускать.
Сурово наказать придурка, чтобы он потом запомнил на всю жизнь.
Я думаю, подать в суд на фирму, которая выбивала татуировку - ребенок несовершеннолетний, где согласие родителей?
Родители могут многое. Для начала не просто "запрещать и не пущать", а разобраться - почему их чаду вдруг позарез понадобилась татушка. В подавляющем большинстве случаев тату "нужно" своему владельцу не само по себе, а как некий символ - в основном "крутости" и "непохожести на остальных". В таком случае неплохо найти и показать дитю статистику - сколько народу его возраста уже разрисовалось. Или - ещё лучше - пойти с ним в салон тату и узнать, как часто "набивают" именно то изображение, которым оно захотело себя украсить. И тем самым наглядно показать, что вместо оргиниальности деть продемонстрирует миру стадность.. . Плюс сводить подростка к хорошему психологу, дабы поработать с его самооценкой.
Но если всё это, увы, родителями не было сделано - им остаётся смириться и надеяться, что любимого отпрыска не заразили Бог знает чем в том подвале, где тайком от родни делают дешёвые татушки. И срочно налаживать доверительные отношения, пока "ребёнок" не отмочил чего похлеще...
это его выбор. у вас что, от этого свет клином сошелся?
НУ не знаю даже... как можно запретить, что бы человек себе не сделал татуировку... НУ поговорить, попытаться отговорить... и если подросток все равно хочет сделать, а тем более уже сделал татуировку, значит надо к этому отнестись положительно.
Дык, уже сделал.... а вот чё вы там родоки на попе пляшете я не знаю.... Позднячки родимые....
Поймут что родили дебила.
ничего: ) моя мама в свое время так и поступила:)
Поздно пить боржоми, когда почки уже отвалились.. . Татуировки очень плохо выводятся. А с подростком только поговорить родителям остаётся. Может быть лишить его каких-нибудь радостей или подарков.
Ну учитывая, что он еще финасово от них зависит.. . Многое.
наждачкой стереть.
Ничего.
Но если что-то обещали, то могут отменить.
Лет в 15 дочь спросила. как я отнесусь к тому, если она сделает тату. Я сказала, что, мол, тело твоё, можешь делать, что хочешь, но я бы не советовала, мода пройдёт, а от тату не избавишься. без запрета ей было легче выбрать решение. Слава Богу не сделала.
Лучше уж делать временные водостойкие . И красиво, и ненадолго, надоела, пошкрабал и забыл.
пиздюлей дать
Смириться..
разрешить еще одну сделать а потом еще и еще и снова еще пока сверстники отвергнут его/ее, и все сотрется со временем
Да уже ничего.. . Главное чтоб тату было качественное в хорошем салоне, и главное убедиться что все стерильно и не занесли Спид или гепатитС