Воспитание детей
Родители! А Вы сделали своим дочкам-подросткам прививку от рака шейки матки? Её все рекламируют и по ТВ, и по радио? Ско
Нет. Я ничего такого не слышала даже.
впервые слышу, что от рака есть прививки ...
А от СПИДа не делают?
Тоже ничего не видела и не слышала - телек все-время везде включен...
Бредни всё это.. . Нет от рака пока лекарств.. . Просто нужно вести активный образ жизни и меньше думать о болячках...
нет от рака прививок!
Я ПРОТИВ - не существует прививки от рака!
(испытания на наших детях лекарств иностранными фармацевтическими компаниями - вещь с начала перестройки уже вполне привычная (((
от рака шейки матки спасёт только нормальный здоровый образ жизни - и телом, и духом!
т. к. эта прививка основана на выработке антител к грибкам рода кандида - обычная молочница может послужить причиной рака шейки матки у женщины в любом возрасте, и то, что можно сделать один укол и потом спокойно жить всю жизнь без угрозы - БРЕД! Причин возникновения рака намного больше ((
А я бы и себе сделала бы!
слышала... но побаиваюсь...
По тв передачу видела, но в жизни ничего такого не предлагали и нигде информации нет. Непонятно, прививка только для девочек или и взрослым женщинам делают? Я бы сделала, не факт что на 100% защитит, но прививка от гриппа тоже не всегда помогает, но болеешь легче.
Да, эта вакцина не от всякого рака, а только от рака шейки матки. Но рак шейки матки - второй по частоте у женщин после рака молочной железы в мире, а во многих развивающихся странах он стоит на первом месте среди онкологических заболеваний у женщин.
Исследования показали, что она предотвращает развитие рака шейки матки в 100% случаев, если вакцинации подвергаются девочки до начала половой жизни. и 44% если уже начали половую жизнь.
Мы привыкли, что вакцинация эффективна против вирусных заболеваний. Как работает механизм вакцинации в случае с гадрасилом?
Для того чтобы началось развитие опухолевого заболевания, в клетке должны произойти генетические изменения. При раке шейки матки доподлинно известно, и это зафиксировано ВОЗ: чтобы клетки шейки матки трансформировались и начался рост опухоли, в них должен сначала попасть вирус папилломы человека и именно вирус вызывает эти генетические изменения. Такова особенность этого вида рака.
Вирус папилломы человека (ВПЧ) — это самая распространенная инфекция на нашей планете, передающаяся половым путем. ВПЧ
У вируса папилломы человека более ста разновидностей. Особенно же канцерогенны два из них — ВПЧ 16 и 18 типов. Два других — тип 6 и 11 вызывают генитальные бородавки у мужчин и женщин. Против этих четырех самых коварных видов и сделана вакцина гардасил.
Вакцина прошла серьезные клинические испытания, в которых приняли участие 35 тыс. женщин из разных стран мира. Российские научные центры тоже участвовали. Следует подчеркнуть, что эта вакцина эффективна не только против рака шейки матки, но и против заболеваний шейки матки, связанных с вирусами группы папиллом. Итоги этих исследований настолько обнадеживающие, что в США вакцина гардасил была включена в Программу вакцинации детей. Рекомендовано прививать девочек в возрасте 12—13 лет.
В России зарегистрирована также вакцина ЦЕРВАРИКС, производимая компанией GSK (GlaxoSmithKline).
Когда моя дочка подрастет то я обязательно сделаю ей прививку.
Амина Габадулина
извините, но вакцинация против вирусных заболеваний эффективна в ограниченном количестве случаев и заболеваний!
Я смотрела по телевизору, у меня дочь маленькая пока, надеюсь когда вырастет эта прививка будет популярно и все про нее известно и я поставлю.
Я тоже не слышала, страшно все это, потом лет так через 10 могут выявиться побочные эфекты, не думаю что эта прививка прошла все испытания.
что все отвечающие из маленьких городов? два года уже по всем каналам рассказывают.. . я себе сделаю, но мне бесплатно (наследственность) .
в Самаре тысячи полторы. сделаю расскажу...