Воспитание детей

Мамочкм девочек, а вы делали или будете делать дочкам вакцинацию от рака шейки матки? И делал ли кто из себе эту вакцину

Сегодня смотрела передачу с Еленой Малышевой, там очень рекомендовали делать данную вакцинацию девочкам с 12 лет. Ваше мнение.
Алёна ...
Тут задавали этот вопрос и меня он заинтересовал... Поспрашивала у хорошего знакомого врача ( нейрохирург в детской онкологии)... Ответ: вакцина проходит опробацию, и еще себя не зарекомендовала никак... (она пока "сырая")т. е на наших детях проводят эксперимент... а прививку эту не поздно сделать и в 18 - 20 лет.. .
У него 2 дочери, и он их пока прививать этой вакциной не собирается, и мне не советует....
Dilfuza Mamarasulova
Лучший ответ
я ещё не решила, но думаю над этим... Сомневаюсь из-за возможных побочных ...
Я вот вам что скажу. Эти прививки приводят к бесплодию у девочек в дальнейшем.
дороговато, да и не очень действенно.
Чика Жизнь
первый раз о таком слышу
Айжан Тулеуова
ну моя еще совсем маленькая, я думаю через 10-11 лет как она подрастет до этого возраста - многое изменится)
а вообще нам в школе ставили эту прививку.
Мое мнение - кроме прививок от тяжелых детских инфекций, или выезжающим куда-нибудь в жаркие страны - от местных инфекций - вообще никаких не нужно делать. Только ненужная аллергизация организма... Наш иммунитет приспособлен к борьбе во всем что нужно...
Sveta Bilyas
хахах курам на смех это всё
вы видели передачу со свитером? оборжаться можно
а вообще мало ли аллергия на эту прививку будет или еще что...
данная вакцина показана при положительном анализе крови на наличие папиломовирусной инфекции, если носительство данной инфекции не обнаружено, то нет смысла в вакцинации. дочке делать не буду, а себе и подавно (мне поздно уже)
Я про это читала очень страшные вещи, так что нет, мало ли что по телевизору говорят, может у них заказ какой.
100% прививки тем более от рака нет, рак еще лечить не умеют не точтобы предотвратить
Анна Жадаева
а порекомендуют извините, с окошка прыгать-тоже верить будем???? я давно очень скептически отношусь ко всему, что из ящика говорят. не буду такое дочке делать.
У нас многое сначала в штыки воспринимается, а потом проходит время и все встает на свои места. Я тоже эту передачу смотрела. Там Малахов и другие известные люди снялись в рекламе этой прививки в обнаженном виде. То есть вакцина "еще в процессе", а они уже снялись! А вообще Малышева иногда такие корки мочит - предложила стирать кепки и мыть резиновые сапоги в посудомоечной машине!
Kamila Kaparova И Малахов тоже вакцинировался от рака шейки матки????
Жесть!!!!
Я не видела такой рекламы....
я не рекомендую делать прививки. практика показывает, посмле прививок люди (особенно ослабленные, дети, пожилые люди) очень сильно заболевают. Не качественная у нас вакцина.
Светлана Попова про качество- это точно! мы али на такую цж- оч тяжелые были оследствия
Я прививку себе не делала поскольку когда мне было 12 то о таком даже и не слышали. Доча пока маленькая. Ей год, но я уже задумываюсь по этому поводу. Поживем, посмотрим.
Я делать не буду, почитайте в интернете про полиомиелитную живую вакцину, которую делали на почках обезьях, зараженных вирусом, подобным ВИЧ, и потом этот вирус находили в раковых опухолях больных. Неизвестно, что нам колят, никто этого сказать не может. У мня на работе есть три человека (из 20) ничем никагда не привитым (дети врачей) . Ничем они никогда не болеют, мы вокруг чихаем, а они как заведенные пашут.
Ксюша Савенко
ее делают тольк 12-13 лет. мы отказались, потому что не знаем последствий в дальнейшем
Это что-то новенькое. Значит как подопытные кролики.