Воспитание детей
Чем вы занимаетесь со своими детишками (4 - 5 лет) в свободное время? Кроме рисования, лепки? В какие игры играете?
из тихих игр любит играть в шашки, потом такая игра с кубиками, выбрасываете число и ходите по игровому полю, кто первый пришел, тот и выйграл, в домино, мячик любим поменать, прятки (в шкафу спрятаться) , жмурки, домик из письменного стола и пледа строим, ой да много всего..
я замечательный развлечения могу подсказать: наборы "Я ВСЕ СМОГУ" ярославского завода ЛУЧ. Такая прелесть! Можно лепить свечки самим, можно поделки из гипса делать, а самый писк - витражные краски. Очень увлекательно.
Конструкторы,
мозайки,
строим из кубиков то космические корабли, то подводные лодки, заселяем в них человечков и придумываем разные истрии,
футбол,
волейбол,
прятки,
строим убежища из диванных подушек,
в войнушку,
в уборку квартиры, )))
===
ой, да много всего.. . любое дело можно в увлекательную игру превратиь )))
мозайки,
футбол,
волейбол,
прятки,
строим убежища из диванных подушек,
в войнушку,
в уборку квартиры, )))
===
мы гоняем в гонки.. . строим треки..., конструктор любимая игрушка. да и летом на улице всегда находится во что поиграть...
моему 6 лет. отдала в спортивную секцию, ходим на тренировки. а сейчас летом каждый день катается на роликах. а в игры играть дома вообще не заставишь...
Ольга Чекмарова
а что же ребенок делает когда находится дома?
Мой племянник любит собирать пазлы, конструктор Лего. Очень развивательно. Есть еще детский компьютер. По карточкам разгадывать разные задания.
сын любит конструктор, играем в конструктор, и в магазин, и в доктора, и в дочки-матери.
ходили в музеи, театры, зоопарк, в парк на карусели
Можно шить незатейливые игрушки и играть в домашний театр
Когда у меня была дочь маленькая я с ней больше находился на улице и гулял по парку, а там и игры находились.