Воспитание детей
Сыну 14 лет, учиться не хочет, а дочери-30-не хочет работать, почему?
Тут все по Задорнову - сбилась программа.. . Могу Вам от всей души посочувствовать и дать только один совет - старайтесь сами не сойти с ума и попытаться жить и принимать детей такими, какие они есть.. . И не лелеять в себе комплекс вины - Вы ни в чем не виноваты, так сейчас очень часто бывает.
Такую дочь вы воспитали, а она вашего внука. Все по цепочки идет.
Доброе утро! Знаете, я часто бывала в школах, пока мои росли. Там очень неуютно и жестоко. Поговорить с сыном о том, как он станет жить, можно и нужно, даже во имя себя. О взрослых детях могу сказать одно - содержать нельзя, не надо, это приносит скверные плоды. У вас - одна жизнь, не десять. Поговорите с ними об этом. И начните другую жизнь, свою, да так, чтобы детки запищали и начали бегать бегом, это - единственный выход. Удачи вам!
А вы их не кормить не пробовали?
гони их в шею если в дурдом не хочеш попасть надо их самостоятельными делать
Где- то вы в детском возрасте в воспитании промахнулись, а сей час пожинаете плоды !
Сына нужно пороть, а дочь нужно было пороть. в 30 лет уже трое детей у нормальных людей, а не сидят у мамы на шее.
это у вас надо спросить))) почему?))))))))))))
Возьми дубец и дубцом по одному месту как дай!!!!
14 лет- это может быть понятно. . но 30... мож Вы в плохом районе живете ??
Я тоже не хочу работать. Я хочу учиться, но меня подвергают дискриминации по возрасту. Без высшего образовани какая работа - г-но грузить? Спасибки... не хочу. А в 30 лет спокойно можно было бы вашей дочери поступить учиться на вечернее отделение любого института. А работать при этом сейчас необязательно - это при советской власти справку с места работы требовали.
И посылайте их обоих на социально-психологический тренинг - например. по системе Говорова http://www.govorovsystem.land.ru/
может лентяи
все считаютчто все придет само.
а чему учиться? В школах такое ща преподают, что лучше не забивать голову. . И Где работать? Та же фигня - куда ни кинь - всюду клин. Только если грамоту изучать..
Кризис
воспитывать надо было.
Вас просто используют! Если не "огрызнуться",так будет и дальше!
Потому что мама с папой придурки!!!! Извините заранее...
Пошли их всех на ...Жрать захотят, сразу научатся и учиться и работать, просто на шею сели.
А зачем дочке работать продаст себя по дороже, оптом или в розницу неважно (оптом - выйдет замуж по расчету, в розницу - станет "индивидуалкой"). Все будет хорошо так вся страна жила, живет и будет жить )))
может у вас просто плохое настроение и вам кажется что все плохо? не все так плохо!
сына заставить, а вот взрослую дочь можно только убеждать
Может воспитывали неправильно?
потеряли жизненные ориентиры
ли можт
у них каникулы и отпуск совпали?..)
ли можт
у них каникулы и отпуск совпали?..)
Правильно делают. Чего за партой штаны протирать. Пива жиги взял баклашку и вперед и сигой на корты присел и за житуху с поцанами перетер.
А с дочкой такая тема, выйдет за нового русского и все пучком будет. Такие дела, мать.
Спроси у них чего хотят? При возможности помоги. Только без криков, ато скажут одно а подумают другое :)
дармоеды????
В обшем обычная история. вы их слишком лелеяли. В 14 лет конечно всяко может быть, но бороться надо. может как нибудь попробовать заинтересовать учебой. А вот дочке пинка под зад надо понимать что такое копеечка.
сын пусть тогда жениться, а дочь пусть идёт учиться.
Знакомая картина. С сыном понятно- переходный возраст. Убеждать, заставлять, контролировать. С дочкой проще. Денег не давать, шмоток не покупать. Кастрюли естественно под замок не закроешь, а надо бы, получилось бы действенно. Посидит на постном пайке призадумается. А лучше всего настоять чтобы жила самостоятельно, отдельно, не маленькая. Они привыкли сидеть на вашей шее. И, пока не примените радикальных мер, так будет продолжаться.
У меня с сыном такая же проблема, сейчас в 9 классе думаю срочно его в техникум определять, или хотя бы в учагу, иначе потом ваще без профессии останется, на армию надеюсь, что там немного мозги появяться, так то вроде хочет многого, а ничего для этого неделает