Воспитание детей
Сыну 8 лет,учиться не хочет,не слушается,каждый день в школе какие-нибудь косяки,мне уже в школе стыдно появляться(((
ему нужен авторитет. точнее авторитетный отец. который и поругает и уму научит. обычно такое происходит с мальчиками, у которого строгого отца нет и мужского воспитания...
зайдите на сайт - Семья растет
Наказывать и серьезно! Только не физически потому как это бесполезно.
1 а где вы раньше были?
2 если он вас не слушает может у него есть другие авторитеты отец например хотя бы
3 даа вродь народ жаловался на 13-16, а оно вон как, теперь с 8 начинается родителям некогда
Уточните у него у его одноклассников у классного руководителя может проблемы в школе. Поговорите с ним и начинайте интересоваться его жизнью с кем гуляет с кем дружит проверяйте карманы, портфель и т. д. в этом ничего страшного нет ходите на собрание (начинайте жить его жизнью) что-бы не дай Бог упустить. Да с началом школы начинаются все проблемы
отведи к психологу, он ему мозги продует и всю дурь оттуда удалит
*8 лет не возраст. Он еще маленький. Может он хочет побольше внимания? Может стоит измениться самой? Говорят, что если в детстве ребенок шумный, то в юности становится тише, весь плохой потенциал он выбирет в детстве
а что он хочет...?
в древние времена не послушных детей отдавали бабе яге)
ругать бесполезно, вы с ним попробуйте на равных
попробуйте вознагрождения за хорошие оценки, напомните то что учиться он должен только для себя, и то что потом он наверно не хочет быть дворником, а для этого нужно учиться