Воспитание детей
Moему сыну 8 лет, учиться во втором классе. Когда ему не нравиться предмет он убегает с урока. Что делать?
Наверное надо просто поговорить с сыном... обьяснить ему человеческим языком типа "Сына, ты должен учиться, не убегай с уроков"не надо кричать, ругать.. все спокойно.. ну или наврено можно сходить к детскому психологу он поговорит и сним профессионально!
воспитывать
а может его там обижают, поэтому и сбегает
А я убегал в параллельный класс-мне та учительница нравилась. Вот только не помню меры воздействия, применённые ко мне для прекращения этих побегов.
А воспитывать пробовали?
Вау.. . Вот это новость! А сам он как объясняет своё убегание?
Как сказано в Домострое:
Наказывай сына своего в юности его, и упокоит тебя в старости твоей, и придаст красоты душе твоей. И не жалей, младенца бия: если жезлом накажешь его, не умрет, но здоровее будет, ибо ты, казня его тело, душу его избавляешь от смерти. Если дочь у тебя, и на нее направь свою строгость, тем сохранишь ее от телесных бед: не посрамишь лица своего, если в послушании дочери ходят, и не твоя вина, если по глупости нарушит она свое девство, и станет известно знакомым твоим в насмешку, и тогда посрамят тебя перед людьми. Ибо если выдать дочь свою беспорочной - словно великое дело совершишь, в любом обществе будешь гордиться, никогда не страдая из-за нее. Любя же сына своего, учащай ему раны - и потом не нахвалишься им. Наказывай сына своего с юности и порадуешься за него в зрелости его, и среди недоброжелателей сможешь им похвалиться, и позавидуют тебе враги твои. Воспитай детей в запретах и найдешь в них покой и благословение. Понапрасну не смейся, играя с ним: в малом послабишь - в большом пострадаешь скорбя, и в будущем словно занозы вгонишь в душу свою. Так не дай ему воли в юности, но пройдись по ребрам его, пока он растет, и тогда, возмужав, не провинится перед тобой и не станет тебе досадой и болезнью души, и разорением дома, погибелью имущества, и укором соседей, и насмешкой врагов, и пеней властей, и злою досадой.. .
Поэтому, детей нужно пороть. Детей обязательно нужно пороть. Пороть детей нужно розгами, нещадно, как Сидорову козу. Ведь, опять же, как гласит народная мудрость: Если любишь ребёнка -- не жалей ему розог. А кто жалеет ребёнка -- тот губит его. Поэтому, если пороть ребёнка розгами, он [ребёнок] понимает, что порют его исключительно из добрых побуждений. После хорошей порки на ребёнка снисходит такая благодать, что даже самый непослушный невоспитанный ребёнок становится воспитанным, начинает хорошо учиться и хорошо себя вести. Причём, очень желательно, чтобы ребёнок сам готовил розги для своей порки: Это значительно усиливает воспитательный эффект. В качестве дополнительных средств воспитания хорошо помогают дыба и электрошокер. А после порки ребёнка обязательно нужно ставить голыми коленями на горох, чтобы ребёнок сам как следует всё обдумал, осмыслил, прочувствовал, понял и осознал.
наказывать, узнать причину почему ему не нравится урок и устранить ее, заставить полюбить нелюбимый урок.
Понять его и постараться помочь, но при этом ОБЯЗАТЕЛЬНО предпринимать только такие меры, которые не помешают Вам оставаться для него человеком, которого он Любит и которому Доверяет
сделать что то, или предложить то, ради чего он начнет учиться
а еще это зависит и от учителя, попросите пусть заинтересует его предметом и вовлекает в процес урока. может просто ему скучно.
Поговорите с другими родителями о том, что говорят их дети, как они отзываются о данном учителе. Очень часто дети не хотят ходить на уроки, если им не нравиться сам предмет, может педагог ведет себя не профессионально (кричит, обзывается, бьет и т. п. ) Обязательно спокойно поговорите со своим ребенком. Пусть он объяснит причины своего поведения. Если дело в самом предмете (ну не нравиться и все тут) , объясните ребенку, что это нужно изучать ("Все учат предмет. И ты учи. Ты же у меня умный, а не дурачок" Утрирую, но все-таки) . Помогайте выполнять домашние задания. Поговорите и с педагогом - пусть он вам поможет заинтересовать ребенка. Можно попробовать ввести систему поощрений и наказаний. Сбежал с урока - запрет на просмотр телевизора и т. п. Но если побеги продолжатся, то придется наказывать. Если эту проблему не решить в 8 лет, то потом будет еще хуже.