Воспитание детей

Сыну 8 лет, учится в третьем классе, воспитывала чтоб никого не обижал, сейчас его систематически избивают однокласники

Татьяна ...
Если у вас нет отца - который в принципе должен научить сына уметь за себя постоять, тогда отдайте ребенка в спортивную секцию 9дзюдо, самбо, тэквандо) там с 6 лет принимают. Один раз всечет по роже обидчикам, больше не будут задираться.
К классухе или директору ходить бесполезно, его еще и со стороны учителей гнобить будут. Надо чтобы он сам повысил свой авторитет перед одноклассниками. Мой сын сам в драку не начинает, но если обидят даст хороший отпор.
Irina Tilaeva
Лучший ответ
Теперь придется воспитывать по-другому. Отдайте в секцию. Попробуйте поговорить с учительницей. Прямо спросите, что его перевести в другой класс? Если не подействует, идите к директору, требуйте перевода, расскажите почему. Но в секцию любую все равно отдайте.
к психологу на прием вместе с сыном, только не к школьному!
Y*
Yulduz *********
отдайте его в спорт, пара-тройка тренировок и он всем накостыляет
Чтоб не обижал - это хорошо, надо было еще научить как постоять за себя и не давать себя в обиду
обижать не надо, но сдачу давать просто необходимо.
Зоя Зоя
В какой школе вы учитесь, что младшие классы избивают друг друга... наверное слишком много свободного времени у вашего ребенка.
Боевые искусства, научите его защищаться обязательно. Можно конечно вычислить заводилу и прижать к стенке за горло без свидетелей с прозрачным намеком "Бойся ходить по улице, если это не прекратится", но это уже крайние меры.
+ Привлеките РОНО и другие образовательные органы, чтобы прогнать некомпетентную училку.
сходи к классной и директору - должно быстро прекратиться, постой на переменке в уголочке
Срочно отдать в спортивную секцию борьбы, чтобы сам ни кого не обижал, но постоять за себя и сдачи мог дать!
Ксения Леонова
с родителями детей провести беседу жестко и хлестко. . и самому если че за себя постоять ...
Saechka Tursynbekova
Если Вы уже разговаривали с учителем и ничего не изменилось, обратитесь к социальному педагогу или к директору школы с письменным заявлением. Коль не желает учитель что-то делать, пусть общается с руководством. Не бойтесь заступиться за ребенка.
Шмелева Марина
Отправьте его на айкидо. По сути борьба не на нападение, а на защиту. У меня сын тоже по- началу страдал в начальной школе. Как стала водить на секцию, так вопрос отпал сам собой..
Обижать не надо, а вот в секцию бокса с 6-ти лет водить не помешало бы.
Обратитесь к директору школы или даже поменяйте школу, если это возможно.
Я вот человек не сдержанный, так давно уже бы ...дюлей его одноклассникам раздала, предупредила бы, что руки оторву и скажу, что так и было. Да и училке-мамашке не машало бы сказать пару ласковых, раз урода воспитала.
На самом деле подумайте о посешении спортивной секции рукопашного боя например, пусть ребёнок сможет постоять за себя. Поверьте, в жизни это пригодится, мы в жестоком мире живём. Добрым быть хорошо, но ещё нужно уметь дать сдачи, иначе задавят.
***галюня ****
Мальчик должен уметь себя защитить - отдайте на карате или что то в этом роде - там и духовно и физически окрепнет
Воспитывали в одиночку, следуя принципу "Сильный должен защищать слабого". Теперь перевоспитывайте, по принципу - "Око за око". Вот Вы сами подумайте, сможет ли он выжить среди волков, будучи ягнёнком ?? Задолбят.... поэтому переучивайте. А лучше, отдайте в секцию, по боксу. Тогда сын сам решит свои проблемы. Не в третьем, так в 5том классе.
я своих учу - девочек и малышей не трогать. первому драку не начинать, но если ударили, дай сдачу.
В чем проблема? Он не может дать отпор? Он может его дать, но вы его воспитали так, что не может этого сделать? В общем тут достаточно один - два раза дать сдачи, что бы его стали бояться и уважать.. . Если он не может этого сделать - отдайте его в спорт секцию и чем быстрее тем лучше..
Сдачу давать, если вы не хотите, чтобы вас сын стал половой тряпкой, об которую вытерают ноги более сильные. Не хотите же, чтобы его унижали, избивали.. . Отдайте на бокс! На бокс и только на бокс! Все остальное -ерунда. в 90 годы друг моего дяди, скажем так, был в какой-то группировке. И был с чеченцами. В основном там все они боксеры. И было там два парня, оба боксеры. Говорят, на улице, в массовой драке сносили всех, вдвоем. Бокс - серьезный спорт, так как в драке важен спаринг, что в боксе предостаточно. Так он станет сильнее духом и потом так же "снесет" всех нахрен один раз - шакалы долбаные хвосты подожмут и больше не полезу. Бокс, бокс и только бокс.
А вопрос в чем?
не надо было так воспитывать!
Диано4Ка **
Точно так же воспитан я. В обратную просто из за слов "колекой человека сделаешь" не могу, да и физически не очень то :( Эх....
а Вы разграничьте, чтобы первый в драку не лез, но сдачу давал.
Просто поговори с сіном только очень серьезно и скажи ему чтоб он не боялся а просто пару раз дал по печени училкиному сінку а там она тебя візовет и ті сама ей все в лицо віскажешь ну а если нет то тогда пусть отец научит сіна постоять за себя)))))
что сказать бывают такие ситуации и жаль что те кто так поступают непонимают обратного эффекта- возврат, если нет возможности -спортивная школа и опять же не для того чтобы их избить то 1- письменая жалоба директору с уведомлением в получении и предупреждением о подачи в суд на школу 2- смена школы но невыход как таковой хотя помогает зачастую ну и 3 конечно самого забияку прямо в нос в переносицу и я уверен что жалоба поступит на вашего сына так что будьте к этому готовы
Просто так? Или он что - то не договаривает . Но в любом случае надо обратится к класному руководителю или научить давать сдачи !