Воспитание детей

сыну 8 лет.в школу отдала поздно. зная. что психологически не готов.и все равно каждый день плачет в школе до рвоты(

осознает малыш, что после школы сразу в армию ..
хахахаахахахахах
Adolat Abdurakhmanova
Лучший ответ
Посоветуйтесь с психологом. Надо выяснять причины - они могут быть разными!
Мария Смертева
Стимулируйте его за хорошие оценки, показывайте ребёнку, что Вы очень обрадованы КАЖДОЙ его хорошей оценкой, не только пятёркам, но и четвёркам и самое главное - не ругайте его за плохие оценки, показывайте лишь, что Вы огорчены и очень ему сочувствуете. Позже, когда он поймёт, что Вы его поддерживаете, можно осторожно, без агрессии и недовольства начать интересоваться почему так получилось, что он получил плохую оценку, может он не понял вопрос, может не был уверен в правильности ответа и поэтому решил промолчать и не ответить, но в любом случае посочувствуйте ему. Мой сын тоже первое время боялся школы, сейчас ему 16, он хорошо учится, у него много друзей и это получилось так вовсе не потому, что я его ругала и наказывала за какие-то промахи в учёбе, просто я всегда воспитывала его так, как советую Вам, без строгости он не вырос маменькиным сынком, обычный парень.
* Кулова
Неудивительно! Учитывая то как вы обращаетесь с чужими детьми, представляю что со своим делаете!!!! Мне жалко вашего сына. Тут скорее нужен семейный психолог, а поведение ребенка, скорее всего последствия вашего воспитания.
А вы сами ходили к нему в школу? Надо сходить посидеть на уроках, посмотреть как он себя ведет, как к нему относятся дети, может его кто-то обижает? Надо на все вопросы найти ответы и тогда поймете почему такое происходит. А еще за игрой (его любимой) , попробуйте с ним войти в контакт и вывести его на откровенный разговор ( начните издалека) , может он вам и сам расскажет что у них там в школе творится и почему у него истерики. Удачи вам!! ! И почаще старайтесь разговаривать с ребенком и помогать решать его проблемы, ведь у детей проблем не меньше чем у взрослых.
Maria Alekseevna
попробуйте через центр психологической помощи для деток (в каждом районе есть такой госс. ) там помогут и направят в КРО класс, не бойтесь ни чего страшного нет, все детки разные и к каждому свой подход найдут. удачи!! ! а вам терпения.
Простите!! что же у вас все дети то в подгузниках бандиты, то гиперактивные да двоечники? Не важно как он учится, какой он, ОН_РЕБЁНОК!!!! Да полюбите вы наконец то детей!!!! И ВАМ легче станет, и со своим малышом лучше ладить начнёте!! Вы же взрослый человек!!! ВЫ МАМА!!!!
...учитесь правильно формулировать вопросы, раскрывая тему))))))))))))))