Воспитание детей
хочу отдать ребенка(сын 5 лет) в школу монтессори. поделитесь впечатлением, какие цены.?
Глупости какие-то пишете, товарищи! По ценам не просвещу (не москвичка я) , но при чём тут ОРГАНЫ и ЗАЦИКЛИВАНИЕ? М. Монтессори - первая в Италии женщина-врач и потом, позже - педагог. Она отсталых детей за короткое время так корректировала, что они с обычными в ВУЗы поступали - просто находила в детях личность+развивающие методики для мозга и социальной адаптации. Если Вы считаете, что развивать ребёнку мелкую моторику, логику, воображение в игровой "ненапряжной" форме - это плохо, то.. . Детей учат вежливости в общении ДРУГ С ДРУГОМ и взрослыми, учат выступать на публики (театральные занятия) , ин. языкам, рукоделию, лепке.... А что ещё означает "общение в социуме"? Пиво на лавочке пить? Я не являюсь работником центра, мы дочку водили - с ОГРОМНЫМ с её стороны желанием.. . И 5 лет - не поздно! Там до 12 свободно!
Юлиана Дугина
спасибо...адекватный ответ. люди пишут чтобы баллы заработать. или на диване пиво пьют и отвечают фиг знает как. спасибо
Абсолютно неприемлемая для наших реалий методика...
Да сдала бы сразу на органы, ехидна
не стоит!
Юлиана Дугина
почему вам не понравилось?
В монтессори-школу в 5 лет уже поздно... надо было начинать с 9мес. - тогда была бы видна эффективность этой методики... К тому же М. Мантессори придумала как развивать всесторонне ребенка (а это было аж в 19веке) , но не учла, что в современном мире будет важнее научить маленького человечка общаться в социуме... зачем вам это?? ? не зацикливайте ребенка на самом себе...
Юлиана Дугина
спасибо..
Елена Колмогорова
пожалуйста...рада, если вам мой ответ помог разобраться в этом трудном вопросе...