Воспитание детей

Кто отправлял ребёнка 7-9 лет одного в санаторий, поделитесь впечатлениями. Впервые расстаёмся на 2 месяца. Без мамы никуда

Аня Ювко
надо отлучать уже от юбки, мужиком же должен вырасти. Меня (правда в советское время) отправляли каждое лето в пионерский лагерь с 7 лет на 1-2 смены. Считаю, что это нормально даже для девочки, т. к. надо уметь общаться с коллективом. Первый раз - конечно небольшой стресс, но потом происходит адаптация и - полный ажур.
Ершова Анна
Лучший ответ
Аня Ювко Я согласна с вами.Ведь летом предстоит первая поездка в лагерь.Возможно после санатория он научится,как за собой убирать и есть не то ,что он хочет.А то ,что дали.
я бы своих не отправила одних...
у меня дочь в прошлом году ездила в Анапу на месяц, это был первый раз-даже у бабушки без меня не оставалась, к тому же я не работаю и всегда дома.. . страшно было, конечно, через неделю поехала проведать-все оказалось в порядке-доча освоилась, подружилась с девочками....
Аня Ювко Я тоже домохозяйка.Теперь мне будет нехватать его разбросаных вещей и каракулек в тетради.Стану фактически безработной.
Ребёнок ничего, а нас от волнения чуть кондратий не хватил))))
Аня Ювко Вот,вот.! У меня второй день настроение,как будто он в армию уходит.
я помню свои ощущения в 7 лет, когда меня отправили на море. на месяц. к концу этого месяца уже невыносимо хотелось домой.
2 месяца для первой разлуки с родителями - очень много!
Alexandra-Liunna Balabanova
Аня Ювко По другому нельзя.Птёвка на учебную четверть. А откажешься,больше не дадут.Скажут не хотели вовремя подлечитьтеперь без притензий.
могу ответить от ребёнка 9 лет, которого первый раз в жизне отправили в санаторий (тобишь от себя) , КЛАСНо!! ! лафа, природа, ответственности меньше, чем дома, первая любовь (ну тогда я считал, что это любовь).
Natasha Voronkova
Ездил сынуля (8 лет) в санаторий на месяц, все было нормально. Звонил только что бы денег привезли. До этого никуда не уезжал от родителей.
Аня Ювко А деньги зачем.Их за территорию не выпускают
Зависит от санатория, и от ребенка! Меня отдали в санаторий, мама очень не хотела, но врач настояла!! ! Для меня это целая трагедия была, до сих пор вспонимаю с ужасом, правда мне было лет 6. Подумайте несколько раз!!!
Ирина Лосева
Мои дети все время домой просились. А как только вернулись, первыми их словами были: "Когда мы туда еще поедем? "
Я дочу отправляла, но не на 2месяца. Все замечательно. Надо приучать к самостоятельности