Воспитание детей
хотим с ребенком (будет 5 лет) летом съездить на пару дней в Москву... куда бы вы посоветовали сходить,
чтобы не нужно было заранее заказывать билеты, мальчику было интересно и доступно для понимания и не очень сложно было добраться?
экспериментаниум
если в будни - можно в океанариум сходить в XL на дмитровке
Зоопарк на Баррикадной. Цена 150-200 р
Аквапарк Ква-Ква-Парк от м. ВДНХ маршрутки до Ква-Ква-Ква -парка. В будни что-то боюсь ошибиться в цене, но дешевле чем в выходные.
Музей-Заповедник Царицыно, лучше на ст. м. Орехово выйти - беспл вход.
Планетарий - ст. м Баррикадная. Но там лучше билет покупать заранее или так повезёт.. . 400-600 р
На Красной Пресне (рядом с Баррикадной) - музей во дворах Зураба Церретелли... -скульптуры там из металла.
В парк Коломенское. Ст. м. Каширская, посмотреть дворец царя Алексея Михайловича. В Палеонтологический музей, посмотреть динозавров и мамонтов. Ст. м. Теплый Стан. И в театр С. Образцова на кукольный спектакль. Программа-минимум, кроме, естественно, Красной Площади.
Татьяна Диордиева
все же в театр Образцова,наверное,билеты нужно покупать заранее(даже у нас ,в Нижнем Новгороде,заказывать приходится за месяц почти)...а вот идея с Палеонтологическим музеем-самое то...спасибо)
Дарвиновский музей и Палеонтологический - наверняка понравится, но в Дарвиновский в выходные бывает много народу, лучше в будни, палеонтологический работает до 16 часов (касса) . Если соберетесь, учитывайте это. Если будете на Красной площади, можно зайти в музей археологии Москвы, он находится почти напротив Исторического, в подземном помещении. Он совсем небольшой, но тоже интересно там походить.
Очень рекомендую музей Дарвина (ребенок будет доволен) Можно еще Планетарий ( очередь за билетами, правда, большая, но один из родителей может с дитем погулять в Зоопарке-он рядом) Заранее по компу проложите маршрут. Я думаю-на 2 дня развлечений достаточно. Удачной вам поездки!
У меня тоже сын - пятилетка. ему очень нравится музей космонавтики на ВДНХ. Очень понравился музей паровозов на рижском вокзале ( там еще и транспортнный макет большой есть, где ездят поезда, есть порт и. т. д. )
Но, если вы на два дня всего, то может это и не главное.
Красная площадь, конечно, вне конкуренции, даже лучше именно Кремль.
В апреле там по выходным снова начнется конный развод караулов - очень здорово!
А вообще, вам надо почитать osd.ru - там очень много инфы и отзывов об отдыхе с детьми, почитайте! Если есть вопросы, задавайте, с удовольствием вам подскажу, то что знаю!
Татьяна Диордиева
а можно вопрос как раз про Кремль?..есть шанс показать ребенку Оружейную палату?...кто-то мне говорил,что она как-то сложно работает(или туда не всех пускают...)а у него как раз две страсти:живность разная и оружие-солдаты....думаю,там ему было бы интересно...
классика - кремлевская площадь, воробьевы горы.... речно вокзал там.. . арбат, там дома красивые, мой совет вам, возьмите прогулочную каляску, так ребенок меньше устанет и больше сможет посмотреть, и подкрепите увиденное большим количеством фото. Удасной Вам поездки!!!!
Alina Terehova.
коляска!? 5 летнему ребенку!!!!
В мавзолей.
сходите на воробьёвы горы и на красную площадь поверьте будет весело