Воспитание детей
почему Вы отказываете детям (3-5 лет) в прогулке в морозный день (-32)
минут на 20 можно же выйти? пусть просто воздуха свежего глотнуть, выйти из своего каменного жилища
Согласна что деток надо закалять обязательно, и даже в плохую и холодную погоду надо выходить гулять на улицу, хоть на 10-15 минут но выходить. Конечно многие скажут, что дольше собираться, но поверьте, для здоровья ребенка это будет только плюс, чем сидеть всю зиму дома, из за того что погода плохая.
У нас и не бывает так много.... У нас при -20 обычно очень сыро, а если ещё и ветренно, то я не вижу смысла в таких прогулках....
дети не чувствуют холода, порой, могут обморозиться, я и сама в нынешнюю зиму нос немного обмораживала, мне в этом каждый год везет), сегодня вот -28,сбегали на Елку в клуб с младшимии (6 и 8 лет) и бегом домой
У нас такой погоды уже 8 лет не было.... ) Но всё равно гулять бы не разрешила-слишком морозно.... мало ли что....
Марина Виницкая
пусть лучше мороз такой, чем скачки температуры (2 января утром - +1,3 января утром - -28,4 января днем - -32)
Это видимо от региона зависит. У нас таких морозов вообще не бывает. Помню 25 было, так дышать было очень тяжело, я до магазина и обратно добежала, вся отмерзла... А про гулять вообще молчу. Помню работала в кафе по молодости, а там в основном все студенты были из разных городов. Так одна девчонка из Сибири у нас помирала просто в -5-10. У нас говорит в -30 мы спокойно гуляем и мороза не чувствуется. А у вас в -5 говорит, обмораживаюсь.
Марина Виницкая
брат живет в Сибири (Омск) . прошлой зимой так же мороз - 42 просто не заметил, в смысле не понял что на термометре -42
У нас такие морозы были в первый дочкин год. Она спала на улице в коляске 2 раза по три часа. Считаю это обязательным. Сейчас таких морозов нет. Но гуляем в любую погоду
я не выхожу, потому что мне самой лень выползать в холод из дому.... а ребенку ни че за 20 минут не станет, они болеют не от этого....
Ага глотнут. Потом 2 недели в больницы будут от пневмонии лечиться. Чувак не зря при -25 в школу дети не идут.
Да и ещё таким маленьким в такой мороз. Можно и самому простудиться
Марина Виницкая
какой уж такой мороз? на улице яркое солнце, нет намека на ветер...
Боятся простудить просто... А я считаю - потеплее оденьте и погуляете хоть полчаса! Нельзя же в четырех стенах всю зиму проводить!
Гульназ Жуманазарова
Ну ну. Удачи. Я по своему другу сужу. Который так же с своей дочкой в 4 года вышел когда под -30 было. Потом в больницы 2 недели был с ней. Так как малышей там только с родителями или родствениками.
Марина Виницкая
правильно считаете!! ! а если до конца зимы морозы за 30,так что ребенку совсем никуда не выходить?
у нас таких морозов не бывает. - 32 это ЧП
Марина Виницкая
у нас это не экстремальный холод, но все равно детей на улицу не выводят.