Воспитание детей

14-яя дочь не хочет учится, а хочет жить самостоятельно с парнем и работать. В школу не ходит. Как быть, может она права?

Ноза Мамедова
могу только привести пример из жизни моей бабушки. когда ей дочери было 16-17 лет, у неё появился молодой человек которому было 30,он был послом, 6 мес в России, 6 мес в Африке. Моя тётя забеременела. Мужчина предложил ей выйти замуж и жить с ним. Бабушка была категорически против, она считала что надо сначала получить образование, иметь стаж работы и т. д. Тетю мою заперла дома, мужчине тому дверь не открывала, потом заставила тетю сделать аборт. в итоге с мужчиной тем моя тетя рассталась, тете уже больше 50ти лет, иметь детей она не может, живет уже лет 10 с одним мужчиной, которого увела от жены и троих детей, но забеременеть от него так и не смогла. и в том что она не имеет детей и что так сложилась неудачно ее жизнь-она винит свою мать, то есть мою бабушку, и у моей бабушки огромное чувство вины за содеянное, хотя она считала на тот момент что поступает правильно и ее дочери так будет лучше. не позволяя вашей дочери проявлять самостоятельность вы сделаете ее зависимой от вас и от вашего мнения. лучше позволить ей самой сделать выбор, ведь в жизни ей придется полагаться на себя, а не бежать к маме по каждому вопросу (и потом же винить вас в том, что вы не то что надо посоветовали). решать вам конечно
Вера Щепкина
Лучший ответ
Ноза Мамедова О спасибо ,Мария за понимание! Я тоже примерно так думаю, хотя очень за неё переживаю. Парень работает и ему трудно их двоих содержать. Ходят голодные, но счастливые. Я ей ничего не даю, из принципа, пусть чувствует по чём свобода)))))) Школа,и инспекторы достали, а хочется чтоб у неё было всё путём!
по Семейному Кодексу. . Вы, как отец. . и Ваша супруга.. . должны сделать так, чтобы она получила основное среднее образование.. .
до 18 лет ответственность за неё и её действия несете тоже Вы с женой. .
как хотите - так и поступайте... чтобы потом. . лет в 30 она не затаскала вас обоих по судам. . с нарушениями своих прав
Ирина Яроцкая
Alenaaa Dyshina Она,если ей не понравится обращение родителей,может и сейчас затаскать...Дали такие права ссыкунам...Как думаешь,КОМУ поверят???Ребёночку конечно.Проходила,знаю.
а дело не в дочери, дело в матери.. которая дочерью не занималась а скорее всего свою жизнь устраивала.. некогда было дочь от блуда беречь.. теперь мать ищет оправдания у чужих людей своему желанию дочь сбаогрить сожителю и с себя ответственность снять. .
школа должна обратиться в ПДН и вас родительских прав лишат за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей
Aselka Uruzbaeva
Alenaaa Dyshina А при чём мать???)Вопрос задал ПАПА!!!!))))))))
А кем работать?
T A
Права на все 100%!!!
Что такое учеба в школе, это подготовка рабов для нужд государства, их пичкают всякой фигней которая пригодится рабам для труда на хозяина. + школа прививает определенные повадки поведения, плохую культуру и т. д. . Кароче в школе учат совсем не тому и не так как надо. Поэтому самостоятельная жизнь, в любых проявлениях стопудова лучше! А если она еще связана с ведением своего хозяйства в сельской местности, то это вааще сказка. Человек становиться независисимым, привыкает кормить себя своими руками, мозгами и т. д. , а не так как учат в школе, типа мол надо стать космонавтом, инженером, водителем и т. д. , и фигарить всю жизнь за кучку рисованных фантиков, до гроба.
Большинству людей достаточно иметь среднее образование, или даже не законченное. Т. к. с верхним они всеравно ничего не смогут сделать, кроме как быть рабом до гроба с этим самым образованием. А семья, дом, дети и т. д. это истинные ценности, данные людям изначально, и не стоит менять все это на иллюзии навязываемы обществом, школой и т. д. . ИМХО
Люба Голд
Либо .Вы - тролль либо у Вас в семье все очень запущенно. До совершеннолетия ребенка Вы за него ответственны, ребенок еще недееспособен, и все свои "хотелки" она будет осуществлять, когда вырастет, а сейчас, как родители скажут, так и будет. но надо быть психологически сильней, а уж раз Вы сами сомневаетесь, так пусть дерзает! Испортит жизнь себе и Вам.
Моя дочь в этом возрасте подрабатывала и могла бы себя прокормить, если бы захотела)) ) Но вот прокормила бы она еще и парня- сомневаюсь)))
Галина Петренко Браво! Слово настоящей Матери и мудрой Женщины.
вряд ли.. . Но попробовать дать можно-так ей будет нагляднее все..
Пусть, только объясните ей. что раз она достаточно взрослая, чтобы принимать такие серьезные решения, то она достаточно взрослая и чтобы отвечать за себя, и в дальнейшем пусть к Вам за помощью не обращается.
Введите текст ответа/у парня машина вольво рег. ном. 020/
Писда созрела, а ума нет
поздно пить боржоми
Duchess Duchess
хорошо, что у меня не дочь .. я бы ей показала, кузькину мать, как в школу не ходить и на парней смотреть ))))
Alenaaa Dyshina Как???.Я вот тоже в своё время не смогла.Мне РАБОТАТЬ надо было.
она не права. но бывают ситуации, когда это только треснувшись о реальность начинают люди понимать. но им нужно организовать полноценную реальность. преложить отказаться от своих родительских прав. пусть идет в детдом до 18 лет.
Она стопудлово не права и при этом еще та дурочка - не своим умом живет. А парень у нее оболтус - нихыра хорошего у них не получится. Только жизнь дочери поломает. Эти потуги не ее воля - он ее подстрекает.
Ноза Мамедова Да нормальный он, просто скоро это всё у них закончится. С одной стороны я буду рад, а с другой мне её очень будет жаль, уж очень она эмоциональная у меня!
Ноза Мамедова Я вас услышал, но в ваших советах не нуждаюсь!((((
Вы отвечаете за неё до 18-ти лет. О каком сожительстве может идти речь? Она ребёнок. Ей учиться надо, школу заканчивать, получать профессиональное образование. Что за блажь у неё в голове? Я понимаю, что Вам трудно противостоять ей, но надо переубедить. Может и ремнём, как тут уже советовали.
Анна Ващилова
Не права, однозначно. Но запретами Вы ничего не добьетесь. Поставьте ей условие-если проработает хотя бы полгода-дальше пусть живет как хочет. Пусть устраивается на работу-сама. Пусть получает зарплату-сама. Пусть одевается сама на свою зарплату и готовит себе кушать. И кстати, за квартиру-свет-воду тоже пусть дает деньги. Уверена, через месяц у нее пропадет желание жить отдельно.
Lоra.s
и работать уборщицей, без образования больше никуда не возьмут
девочка несовершеннолетняя, парень может и сесть за сожительство такое
Leila А.
не дай бог!! ! с каким парнем жить... ужас. она не права. где-то что то вы упустили. в моем представлении в 14 лет еще дети...
Юлия Орлова
Вера Щепкина в 14 лет на Руси девушка уже считалась невестой и её выдавали замуж!а сейчас растят в тепличных условиях до 30ти лет,а потом удивляются инфантильности и безответственности!чушь и бред!
Юлия Орлова правда продолжительность жизни была 48 лет и профессии все больше земледелец и домохозяйка
99.9 %, если вы на все это дадите добро, то когда ей исполниться лет так 18-20 и голова начнет "варить", а не гормоны "разговаривать" будьте готовы выслушать ХО-РО-ШИ-Й упрек типа: " Я не понимала, что делала, а ты моя мать, должна была меня остановить! А вот теперь посмотри, что я имею! Образования хотя бы 9 классов, чтоб во вшивое училище поступить НЕТ! , работы с приличным заработком, чтоб ребенка содержать (а он появится, от совместного проживания с парнем) НЕТ! , мужа НЕТ, красоты НЕТ (она быстро уйдет из-за ранних проблем и алкоголя) и здравомыслящей мамы тоже НЕТ! " Хотите?
Есть одно исконно русское народное средство - ремень называется. Не пробовали? Советую...
а кем работать хочет? работать тоже уметь надо и какието хоть познания иметь необходимо
в 14 лет мы жвачку покупали, и на кружки по самодеятельности ходили, теперь дети иначе растут по влиянием многих факторов. ситуация двоякая. Юридически, за нее отвечаете вы, но есть закон о предпринимат. деят-ти, где ясно написано право с этого возраста заниматься вплоть до бизнеса. Если есть возможность, поддержите ее, помогите, ведь тут как в песне.. . главней всего.. . погода в доме
Ноза Мамедова Спасибо, за понимание! Ситуация неоднозначная обо всём не напишешь!
а она не слишком еще мала чтоб жить с парнем?.. нужно было с детства ей вдалбливать что учеба должна быть на первом месте все остальное когда подрастет потом. сейчас уже не перевоспитаешь, я бы посоветовала (хотя это и не самый лучший вариант) отпустить ее.. помучается. . сама все поймет. посмотрите как она будет работать и т. д... может и получиться у нее. ну или же сама к вам прибежит