Воспитание детей

Дочь не хочет учиться.

Моей дочери 19 лет, она учится в колледже на втором курсе. Знаю, что уже большая девочка, но всё же меня расстраивает тот факт, что она не хочет учиться. Не делает домашнее задание, не сдаёт долги и постоянно врёт. Врёт, что нет пар и остаётся дома. Иногда уходила в колледж, но на пары не ходила, сидела в библиотеке. Хорошо, что нам позвонил декан и сообщил об пропусках (точнее, она звонила сообщить о долгах, то что она их не сдаёт и заодно рассказала о прогулах). Я пыталась с ней поговорить, нормально, почему она не ходить на пары. Но она говорит, что ей не нравится этот колледж (хотя сама его выбирала), достали учителя, форма, да и то, что она не чувствует, что это её будущая профессия. Я спросила тогда в какой колледж она хотела бы, но она ответила, что в никакой. Не хочет учиться, не хочет сидеть за партой всю жизнь, тратить время впустую, хочет работать. Я говорила ей, что потом она будет жалеть об этом и снова проситься в колледж, а она только смеётся. Сейчас дочь ищет работу. Ну хоть одно радует, что не сидит дома. Но всё равно хотелось бы, чтобы она получила высшее образование. Как её заставить учиться, не пропускать колледж? Скоро начнётся сессия, нужно чтобы она все долги сдала до сессии.
Пусть сама решает, что ей делать. Сейчас даже с образованием ты нахер никому не сдался
Виктория Великая
Лучший ответ
А кем она хочет работать без образования и специальности?
Пусть тогда закончит курсы какие-нибудь - парикмахерского дела, маникюра, груминга, 1С - к чему у нее душа лежит? и начинает трудовую деятельность. Со временем, может, сама захочет получить образование.

Что за любимое дело-то?
Nina Kluch
Марина Останкова Я, честно, не знаю.
Спрашивала у неё чем она хочет заниматься, и кем стать, не говорит.
Наверное, боится, что мы не позволим осуществиться её мечтам или же рассмеём её.
Она просто не понимает, что без образования ничего не добьётся в жизни. Надо привести несколько примеров из жизни ваших родственников, хороших знакомых, которые покажут, как люди сделали карьеру, именно потому, что учились.
Пусть идет работает. Мозги подрастут - пойдет сама, восстановится и закончит.
пусть идет работать, какие проблемы, главное что бы с шеи слезла
Ирина Блинова
замуж её за своего врага... пусть муж помучается
Татьяна Ионова
Это очень печально. когда мечты родителей не воплощаются в детях. У меня была такая проблема и я пригласила дочь в цех и показала. как работают на конвейере люди. не поднимая глаз и так изо дня.. из года в год. Затем направила в колледж и напоминала куда она пойдет без специальности. Мне удалось сломить ее не желание учиться и теперь она директор .с двумя высшими.. Желаю вам найти свой путь !
Larisa Korotkova
не будет она учиться... зато будет всю жизнь потом укорять что её "не заставили" Нехрен было распускть...
вы на неё не давите. не хочет вы не заставите
моя подруга и кума ..когда-то ее отец устроил в пед училище после 9тогокласса
и в конце её оттудова отчислили. ибо не прошла практику. отец её даже тогда то ли побил то ли просто ударил
матери у неё не было а отец не особо опекал (у него другая ж была и он жил у неё) и когда моей подруге не было что кушать она пошла на работу ..работала какое-то время. потом встретила М и вышла замуж. родился ребенок и тогда в её голову пришла мысль что делать дальше. на прежнюю работу вернуться нереально ибо работа не для семейного чел. там надо было ездить по разным городам итд. и тогда она пошла учится (восстановилась в училище своем а это уже был коледж где давали бакалавра) за год окончила.. потом поступила в университет и с отличием закончила магистратуру. а сейчас она аспирантка. учится сама и очень ей это нравится

Потому не давите на неё позвольте ей самой решать как ей жить. если ей понадобится образование она будет учится
я вот поступила в университет в 29 лет и очень довольна
Марина Бока
в ссузах деканы уже появились ???
Пусть поработает годик продавцом на ногах -
сразу захочет учиться! Она не дозрела до учебы,
ее время еще не пришло.
ну тык технички тоже нужны в плане работы
это еще дети не вкусившие самостоятельную жизнь и думающие что их ждет работодатель и работа с высокой зарплатой, будет получать 8000 тысяч рублей поймет но поздно будет.
у меня сын тоже не хочет учиться и детский лепет-про свое обеспеченное будущие на пустом месте из ничего.
двоек много а у него типо все нормально и учитель неправду говорит
Ксения Тетеря
пускай работает - потом сама пойдет учиться когда прижмет...
Vera Perekrestova
Ремень лучший ответ)