Переходный возраст.... Он пройдёт. А пока терпите. Хамить не позволяйте, побольше разговаривайте с ней, но не на повышенных тонах. Старайтесь чем-то увлечь. Она же чем-то раньше увлекалась? Главное - не упускайте ребёнка, следите, чтобы не попала в плохую компанию.
Ей же 13 лет, я правильно поняла? :)
Воспитание детей
Психологам. !3 лет дочери, не хочет учиться, ничем не интересуется, обманывает,хамит. Помогите советом
3 лет лет и учиться?
а что вы хотите от 3х летней готессы?!
присмотритесь к подругам, может быть она копирует чей-то стиль поведения, чтобы не быть белой вороной, сходите в школу, поговорите с классным рук.., вдруг что-то подскажет? А может она в школе тихоня, а дома отрывается?
Я так поняла, девочке 13 лет? Самый трудный период начался. Только став подругами, а это нужно было начинать чуть раньше, вы сможете справится с этой ситуацией. Не успели, но лучше поздно, чем никогда. Что вы делаете вместе? Вяжите, рисуете, лепите пельмени, гуляете, вышиваете или шьёте? А как часто вы просто беседуете, хотя бы минут 20 в день? Скорее всего почти ничего? Верно? Поэтому и сложилась такая ситуация.
Это в 3 года, то?
Отвечаю: у нее начался кризис 3х лет. Ничего страшного. Главное не подавлять её, только что формирующийся характер. Она пытается заявить Вам о том, что она взрослая.
То, что она ничем не интересуется- не может такого быть. Присмотритесь лучше- может ей нравиться рисовать и т. д.
Может ей не интересно с Вами заниматься? ! Пусть это сделает муж или бабушка.. .
Ну можно сказать кризис 3-х лет.
Надо увлекать, заинтересовывать в виде игры....
13 лет, подростковый возраст. Вам нужно терпение, такт, общайтесь с ней как с равной, а не как с ребенком. Обсуждайте с ней свои и ее проблемы и все наладится.
Уважаемая Natik, я являюсь психологом и с уверенностью могу сказать (в принципе как и многие уже ответившие) , что у вашей доченьки кризис 3-х лет, и вам не стоит беспокоиться - это нормальный процесс!! ! Все пройдет (ближе к 4 годам) , а пока я желаю вам справиться с ним! Удачи!