Воспитание детей
моя 17 летняя дочь не хочет учиться.Что делать?
Вспомните себя в её годы! И просто поговорите по-дружески. Именно с этого возраста можно стать с дочерью подругами, а не только мать-дочь.
пусть идёт работать!
Снять с довольствия. Ну кормить, конечно, но карманных денег не давать.
Видно, женихи морочат голову. Выпороть.
мне когда было 17 лет, я тоже не хотела. Куда хотела - папа не пускал, куда он хотел - я упиралась. Так и просидела дома 4 года (посещала разные никчемные курсы, чтоб папа спал спокойно) . А через 4 года поняла кем я хочу быть. Я своему деспотичному папе так и сказала - не дашь денег на учебу - в подоле принесу. Папа дал. Может и у вас не определилась еще со специальностью, сейчас какие-то тесты есть, определяют способности к профессиям. Попробуйте.
Моим 14 и 13 тоже не хотят. Пока могу заставить. Сажусь с ними. Думала к 10-му классу поумнеют.. . Неужели ошибаюсь.. . У подруги на 3-м курсе учится платно и тоже не хочет.
Урезать карманне расходы дочери!
Заставлять и вкладывать деньги в обучение в такой ситуации бесполезно!! ! Она сама поймет все позже.
возраст. моему 15 лет-тоже самое. хотя раньше учился старался.
Замуж!
делать надо было раньше, в 7, а не в 17
не кормить и запереть дома)))) ) да ладно, ей армия все равно не светит, так что когда мозги на место встанут-сама пойдет.. . я тож не хочу!!!))) ) кхе-кхе, простите....
Не давать денег на карманные расходы.
Пусть поработает, поймет, чего на самом деле хочет. Может быть просто у нее друге планы на свою жизнь, несколько отличные от ваших. Поговорите с ней. Удачи вам)))))
начать воспитывать!
Показать на примерах к чему приводит неученье )))
объяснить ей что будет через 10 лет с ней, если она не будет учиться.... и вообще поговорить, разложить по полочкам всё....
Скажите что Отдадите ее мне. И она будит учится;)
сесть с ней, и поговорить хорошо по-душам, рассказать какого трудно сейчас в это время жить без образования, хоть какого-то - но все равно трудно.. .
ибо если раньше, без образования можно было приткнуться.. .
а сейчас куда? двор мести? полымыть? ну и там тоже могут спросить образование.. .
если только уж идти по бочкам мусорны и бутылки собирать
Наверно она хочет стать дворником, там оброзование никому не нужно....
Учеба-это, прежде всего, получение новых знаний, навыков, умений. Если человек хорошо учится в школе и еще дополнительно занимается с репетитором или индивидуально дома, то у такого индивида больше шансов поступить в ВУЗ. А после окончания ВУЗа личность может найти престижную работу и получать солидную зарплату. Поэтому, говорите ей это. И еще, тот кто не желает учится, тот совершает грех, ибо учеба-это труд ученика (студента)!
припугнуть, что если ей исполнится 18, а она не поступит в ВУЗ, её забирут в армию.
Скажу, что не надо делать- говорить, что если она сейчас не закончит учёбу, то в дальнейшем не найдёт себе работу, что раньше она так хорошо училась, а сейчас так скатилась и т. д.... и особенно не стоит сравнивать с др. Например.... "Вот Танечка молодец, так хорошо учится, а ты.... " Подумайте о том, чего так хочет ваша дочь... возможно это будет какой-нибудь платье.... и скажите, что если у неё будут хорошие отметки, вы ей его купите. А возможно у неё появился молодой человек и из-за этого она запустила учёбу.... в этом случае ЗАПРЕТИТЕ ей с ним видеться.. . скажите, что благодаря её роману, у неё плохие отметки и если она не исправится, может забыть о своём парне. И если она действительно им дорожит, она сделает всё для того, лишь бы быть с ЛЮБИМЫМ! Хотите послушайте меня, хотите нет, но я понимаю вашу дочь, ведь мне самой 17 лет.