Воспитание детей

У моей 17-летней дочери очень плохой,неразборчивый почерк (хотя пишет довольно грамотно!),я переживаю--как она будет жит

с таким почерком! ??Как поступать в институт--попробуй там в комиссии объясни--"это не ошибка,это у меня написана буква А ,а не О" и т. п...((( Переучиваться уже поздно!
Учиться никогда не поздно, дайте ей прописи переписать. Хотя ...почерк отражает характер человека и состояние его здоровья. Может быть Ваша дочка сильно устала или пытается что-то скрыть от Вас. Подсознательно боится раскрыться, а Вы от нее очень многого требуете? Я знаю случаи, когда у человека в стрессовой ситуации почерк был совсем неразборчивым, а потом когда жизнь наладилась и почерк улучшился. Сейчас мало кто пишет, в основном нужно быстро на компьютере печатать уметь.
Maiko Jagashvili
Лучший ответ
Екатерина Селезнева Спасибо! Мне кажется вы ближе всх к истине!
А как же врачи живут?! . Они своими чудными почерками пишут историю болезни, выписывают рецепты и ничего плохого не происходит, всё нормально.
У меня почерк не разборчивый, всегда стараюсь писать аккуратнее, но я таким почерком получала педагогическое образование и всё нормально. Важнее содержание того что пишешь, а не сам почерк. К тому же самые важные и большие по объёму задания надо будет на компе печатать, а не рукописно создавать..
)))) Не печальтесь, многие ли сейчас пишут от руки (?), все больше как-то компьютер, многие студенты пользуются диктофонами…… Не пропдает.
Ирина Суслова
Будет пользоваться принтером, как и большинство. Сейчас многие плохо помнят свой почерк.. . ручки пользуют в-основном только для того, чтобы расписаться.
Все будет нормально просто когда на экзамене надо не спешить а писать ясно
Светлана Будо
печатает пускай на кампутере
ну на экзамене постарается, а так это не мешает жизни если она кадровичкой не будет или работником ЗАГСа, везде компьютеры
По-моему, это всеобщая тенденция. Моей 12 будет, так я даже не заморачиваюсь. Я посмотрела тетради других учеников в классе- та же картина, грамотно, но не очень разборчиво. Мне кажется, учителя, уже сами просто не обращают на это внимания. Так что живите спокойно, не теребите девочку, особенно на фоне предстоящих экзаменов!
Не заморачивайтесь по этому поводу, нормально проживет и с таким подчерком.
В институте на почерк никто не смотрит, не переживайте
Елена Козлова
Сечас важнее быстро и грамотно набирать на компе.
Елена Сухих
Мой сынуля смог поступить, хотя почерк - как арабская вязь. Тоже не освоил чистописание.
Отправляйте дочь на медицинский факультет. У всех медиков почерк поганый.
Tatana Urazova
ну из-за плохого почерка ещё никто не умирал и качество жизни не испортится! Вы лет на 10 опоздали, как минимум. в детстве об этом нужно было беспокоится...
Юлия Сергеевна
врачем будет
Ольга Тихонова
..сейчас уже редко где писать рукой нужно... все на компьютерах печатают.. так что не переживайте :)
а в школе как? в институте еще легче будет ( по поводу почерка).. .
У меня тоже плохой почерк, ничего страшного, поверьте :)
Лариса Аева
да нормально жить... врачи живут же..
Hristina Stacurina
Адина Торгаева у них это "врачебное"
В школе же у неё все понимали? У меня такой же почерк, институт закончила не столкнувшись с такой проблемой.
Ирина Филина
Поверь мне на слово, с ЭТИМ жить можно, особенно, когда грамотно...
Sh Sobirova
И добавить нечего)))
не переживайте мамаша, сейчас все на компе печатают. Пусть роспись отрепетирует, этого теперь вполне достаточно. А если уж так надо, пусть пишет печатными.
если сама захочет исправить свой почерк, то пусть начинает с прописей для первого класса, а вы ее не заставите. Пусть пишет медленно и по однойстрочке.
Ирина Дьяк
у меня
Отдавайте ее в мед, там все так пишут.
Жить будет! Сейчас в основном все на компе! Чего так волноваться то! Без повода!
У всех великих был не почерк, а ужас!! ! И ваша прорвется!!!)))
она же для себя пишет! в институте только печатными принимают все работы! да это и не проблема, главное чтобы правильно говорила и умницей была!!!
Даша Чернова
на вступительных экзаменах как правило дают столько времени - что б ы все успели переписать свое сочинение буквально по букве. а больше ей нигде это и не потребуется - письма друзьям все сейчас печатают :)
У моего сына почерк тоже ужастный, я первое время удивлялась, как учительница вообще ставит ему хорошие оценки лично я кое как разбирала эти каракули, так что учителя в силу своего опыта умеют отличитьстарательных учеников, так что главное не ноги, а главное хвост, вернее его отсутствие.
Карина Греян
Может на врача?) )
Есть специалисты по исправлению почерка. У меня была знакоа.
поступать легко, быстро написал сиди переписывай и следи за тем чтобы о было похоже только на О
вон у большинства врачей неразборчивый почерк, живут же!
пускай старется писать аккуратно. и не спеша. все в ее руках. главное ЖЕЛАНИЕ!
тогда ей нужно быть врачем. Че они пишут в картах - не разберешь )))))))))))))
Anara Tabyldieva
ну жить-то она сможет.. . от этого не умирают... .
а если очень захочет поступить, пусть пишет печатными буквами на экзамене....
Все будет хорошо.
Пусть только чуть-чуть постарается попонятней написать.